Алименты с надбавки на детей

Явлюсь пенсионером МВД. Выплачиваю алименты по исполнительному листу. Так как я не работаю и имею на иждивении двоих несовершеннолетних детей получаю надбавку на детей. С этой надбавки так же удерживают алименты. Хотя на основании Ф,З. 229 ст. 101 п.12 не должны удерживать. При обращении социальный отдел пенсионного обеспечении сказали, что все законно. Не могу точно добиться правды.

вопрос №16037767
прочитан 4 разa

Владимир, а если правда не в Вашу пользу, как быть? Будете ее добиваться?

Цитата:
Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 01.04.2019) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей"

2. Удержание алиментов производится:

а) со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;

В данном случае указанная Вами норма ФЗ "Об исполнительном производстве" относится к взысканиям денег по и.производству, а к начислению (удержанию) алиментов.

Похожие вопросы

юрист Окулова Ирина Владимировна:

Удержания могут производится со всех видов дохода. Можете обратиться в суд о предоставлении отсрочки - ст.203 ГПК РФ, если есть основания Федеральный закон от 02.


юрист Исаев Роман Сергеевич:

Здравствуйте да, конечно тоже приравнивается, вы можете подать нотариальное соглашение приставам. Относительно выплаты - надо смотреть, если безналом получал - то привлекать приставов.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Это заявление на прекращение уголовного дела за примирением сторон согласно ст.76 УК РФ и ст.25 УПК РФ, когда потерпевшая сторона подает такое заявление дознавателю, следователю или в суд.


юрист Частухин Андрей Андреевич:

1560 о которых Вы пишете, это размер базовой части трудовой пенсии по старости. Решили военные пенсии к ней привязать. А вот 30% за ЧАЭС у гражданских пенсионеров с 01.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X