Как оформить документы на помилование для мужа, отбывающего срок в тюрьме?
₽ VIP

• г. Иркутск

Мой супруг отбывает срок уже 7 лет, оставалось еще 5, сегодня прошли суд на пересмотр, снизили на два месяца. Подскажите, какие ему надо приготовить документы на помилование и как правильно написать и куда.

Ответы на вопрос (1):

. Просьба о помиловнии должна быть адресована Президенту Российской Федерации и направлена начальнику исправительного учреждения, в котором отбывает наказание осужденный либо в Комиссию по вопросам помилования Прежде всего, следует знать, что любое обращение в обязательном порядке будет зарегистрировано и принято во внимание. Но лишь после получения ходатайства самого осужденного, со всеми необходимыми материалами, прошение родственников и близких будет приобщено к делу осужденного.

В своем обращении родственники и другие заинтересованные лица обязательно должны указать точные имя, отчество и фамилию осужденного, которого они просят помиловать, сообщить, где он отбывает наказание и за что. Подробно описывать совершенное преступление не следует, для этого имеется приговор суда. Если пишут родственники, членом семьи которых осужденный является (мужем, сыном, отцом), то следует написать о том, как повлияло его осуждение на жизнь семьи. Юридически значимые факты также должны быть подтверждены справками, выписками и другими документами или их заверенными копиями прилагаемыми к ходатайству.

В прошении можно перечислить заслуживающие внимание достоинства осужденного, указать на обстоятельства, в связи с которыми осужденный может быть помилован.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж отбывает наказание за УКУкраины по статья 115. часть 2 Срок 13 лет Отсидел 9 лет и 3 месяца. Нарушений нет замечаний нет, есть поощрения. Как написать мне прошение о помиловании мужа? Хотя бы образец или ссылка по которой я могу ориентироваться, и какие ещё документы к этому помилованию нужно собрать? Спасибо.

Мой супруг отбывает наказание по статья 105 часть 2 п б, д, ж. Данное преступление совершило иное лицо, получившее наказание малым сроком и давно гуляющее на свободе. Следственных действий, как таковых не происводилось. Свидетельские показания никем не проверялись. Из полученных 20 лет, мой супруг отбыл уже 12. Подскажите, пожалуйста, можно ли рассчитывать на помилование? Как правильно писать ходатайство президенту о помиловании? В какие сроки оно рассматривается?

Моя супруга отбывает наказание по статья 228. часть 4 пр 1. срок 7 лет. 2,6 уже отбыто. Скажите пожалуйста куда можно написать на снижение срока и как это сделать? Есть же какието комисии по снижению срока. Такие как по помилованию.

Хочу узнать у вас, мой родственник отбывает срок на особом режиме, он судом признан особо опасным. Можетли он написать прошение о помилование, как и кокие документы для этого надо?

Здравствуйте! Меня зовут Анна, мой муж отбывает срок в колонии, писал бумагу в суд по поправкам, по 158 статье 1 части, у него 5 статей подходят под эти поправки, ему добавляли по ним по месяцу, то есть по месяцу за каждую статья также должны убирать, написал в металлургический районный суд, ему судья скинул всего месяц, мой муж написал касационную жалобу в областной суд г.Челябинска, ему пришёл положительный ответ, сегодня рассматривали президиумы областного суда, но скинули также всего месяц, то есть ещё 3 месяца по закону не убрали. Куда ещё можно ему написать? В Московский верховный суд или куда? Подскажите пожалуйста! И как грамотно ему и правильно это сделать? Заранее очень благодарна за любую информацию!

Мой муж находится в колонии. Осужден на 15 лет. В 2011 году он писал на пересмотр срока, т.е. по поправкам. Ему снизили срок на 1 месяц. После он снова писал, но ему отказали. Сейчас у него срок 14 лет 11 месяцев. Отсидел он уже 9 лет. Подскажите когда можно подавать на удо? Статьи 105 ч 1, 111 ч 4. Можно ли снова написать на снижения срока по поправкам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж отбыл чуть более половины срока по ст. 105,162. Нарушений нет. Срок - 20 лет. Говорю ему, надо писать ходатайство Президенту о помиловании, а он собирается писать в суд по каким - то поправкам. За 11 лет ещё никуда не писали. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить. Спасибо!

Мой муж отбывает наказание по статьям 164 ч.4 и 105 ч. 2, отсидел уже 7 лет. почему то ответа на кассационную жалобу мы не дождались, хотелось бы узнать, что можно предпринять, что можно и куда написать на снижение срока, пересмотр или помилование. Муж работает в колонии, сотрудничает с сотрудниками колонии.

Хотим написать помилование помогите пожалуйста как это зделать? Суда еще не было отбывает срок в СИЗО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение