Ситуация после трагической аварии - как правильно осуществить финансовое планирование и урегулировать долги?

• г. Симферополь

У нас сложилась ситуация в которой просим вас пояснить как нам правильно действовать: у моей дочери 22 мая разбился на мотоцикле муж (32 года), скорую помощь ждали 1,5 часа хотя больница находится в 20 мин. от места проишествия - и парень помощь не дождался. Дочери 32 года, имеет двое детей 2,5 г и 6 лет, дочь не работает, находиться в декретном отпуске, жили на зарплату ее мужа. Муж умер, оставив семье квартиру, машину, участок с баней и кредиты почти на 5 миллионов рублей-ипотека и потребительские кредиты, машина имеет страховку на жизнь (страховщики требуют предоставить данные, что муж моей дочери разбился на мотоцикле не в пьяном состоянии и авария была не по его вине, хотя в страховке это не прописано). Расследование по случаю аварии не закрыто и в различных справках дочери отказывают. Дочь оформила пенсии на себя и детей по потере кормильца, встала на пособие как малоимущие, уведомила банки о случившемся. Во всех кредитах прописан заемщиком ее муж, а в договоре на ипотеку прописаны заемщиками и моя дочь, и ее муж. Ежемесячно приходят сообщения на телефон дочери в требовании оплаты за ипотеку-платить нечем, имущество пока продать нет возможности - нет покупателей (наследником являются только дочь и ее дети). Что делать в данной ситуации? Пособий хватает только на жизнь.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В наследство вступили?

Еще не вступили.

А предполагаемое наследство будет стоить 5 млн. руб. Страховщики требуют реальные данные, справки сможете получить в органе следствия в чем производстве находится материал (уголовное дело) по факту этого ДТП.