Материнский сертификат - как правильно обналичить и использовать средства для покупки жилья?

• г. Ивангород

Я родила второго ребенка, получила родовой сертификат! У мужа мать продала квартиру, в каторой он имел долю. Прописала нас к бабушке мужа. Как сделать по закону, она должна мужу один миллион. Купила квартиру за 1350000, мы хотим обналичить сертификат и выкупить квартиру. Она хочит получить 13% от покупки, т.к.первая покупка жилья! Значит мы ей должны будим не 1350000? Она считает что должны! Как быть? Подскажите?!

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый посетитель сайта! Если вы обналичите мат. капитал получите ст. 159.2 УК РФ и выплату полной суммы денег ПФР. Как вы поступите - решать вам.

Деньги будут перечислены мне?

Деньги ПФР перечислит продавцу.