Может ли быть удовлетворен иск бывшей супруги на раздел имущества, фактически уже предыдущему собственнику (бывшему ее супругу)

• г. Норильск

Я приобрела квартиру, стала собственником с 27.01.2012 г. Предыдущий собственник приобретал квартиру в браке, но по документам по решению суда от 05.12.2000 разведен, развод зарегистрирован 19.08.2003 г. Раздела имущества не было. Может ли быть удовлетворен иск бывшей супруги на раздел имущества, фактически уже предыдущему собственнику (бывшему ее супругу) не принадлежащему? (Имущество в настоящий момент принадлежит мне, новому собственнику) Может ли бывшая супруга расторгнуть мой договор купли - продажи с бывшим собственником квартиры, который в настоящее время имеет юридическую силу.

Ответы на вопрос (1):

Не думаю, что вам надо волноваться. Жена может вызскать с мужа только половину полученных им от продажи денег, но не вернуть квартиру. Удачи