Возможно ли перевести немуниципального служащего, бухгалтера, в муниципальную службу после сокращения?

• г. Моршанск

Скажите, пожалуйста, при сокращении немуниципального служащего, бухгалтера, в возрасте 53 лет, могут ли перевести в муниципальную службу при наличии единицы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Ольга. Если должность муниципальной службы не входит в перечень должностей, замещение (назначение) на которые возможно только по результатам конкурса, то да, работодатель обязан при сокращении предложить Вам все имеющиеся вакансии в организации для устройства на работу.