Так как не одна организация не хочет сдавать в аренду помещение как только слышит что деятельность не зарегистрирована!

• г. Смоленск

Ситуация такая!

Я фотограф. Хочу арендовать помещение под фотостудию!

Дохода она приносить никакого не будет, в налоговой сказали что человек который накупил дорогого оборудования не станет его использовать что бы предоставлять людям услуги бесплатно! По этому могут возникнуть вопросы: и это черевато проблемами с налоговой.

Подскажите пожалуйста что мне делать. Так как не одна организация не хочет сдавать в аренду помещение как только слышит что деятельность не зарегистрирована!

Цель открытия фотостудии: анализ бизнеса! Стоит ли в дальнейшем его регистрировать и брать с людей деньги за услуги!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Антон, вы имеете полное право покупать себе дорогостоящее оборудование и арендовать помещение, оказывая людям услуги бесплатно, вы можете не регистрировать ИП, т.к. ваша деятельность не направлена на извлечение прибыли. Но, если вы начнете систематические оказывать платные услуги, то вам лучше зарегистрироваться в качестве ИП, дабы избежать штрафов и других санкций со стороны ФНС.

Регистрировать нет необходимости только в одном случае если вы осуществляете фото услуги безвозмездно (т.е. даром) и не извлекаете прибыль в денежном выражении либо в натуре. Все другие варианты "проб работы" это нелегальная деятельность, т.е. не законное предпринимательство.

Для открытия ИП нужно всего лишь 5 дней обращайтесь откроем.