Могу ли я выписать её через суд и потребовать компенсировать часть квартплаты, т.к. квартплата зависит от количества прописанных?

• г. Навашино

Уже год с небольшим бывшая жена отказывается выписываться из квартиры, мотивируя это тем, что её не прописывает сожитель. Могу ли я выписать её через суд и потребовать компенсировать часть квартплаты, т.к. квартплата зависит от количества прописанных?

Ответы на вопрос (1):

если бывшая жена добровольно не хочет выписиватся то вы можите выписать её через суд, а компенсировать часть квартплаты сможите если докажите что она не платила в суде,так что подовайте в суд иск о признании её утратившей право пльзования жилым помещением и компенсацию за кварт плату.