Отключили без предупреждения водоотведение (заглушка) в квартире матери одиночки с грудным ребенком. Законно?

• г. Москва

Отключили водоотведение (заглушка на унитаз) в квартире у матери одиночки с грудным ребенком без предупреждения за неуплату кварплаты в размере 31 тыс. Правомерно?

Управляющая компания за 2 месяца долга отключила электроэнергию и установила заглушку на унитаз в квартиру. Закона ли заглушка в унитазе? Законно ли отключение электроэнергии если в квартире электроплита и несовершеннолетний болеющий ребенок? Долг на момент отключения составлял 2 месяца, нас не предупреждали, на мамонт отключения была лишь воткнута записка в дверь о том, что нас отключают за долги. Когда нас отключили уже потом обнаружили извещение в почтовом ящике от УК.

Из-за задолженности за коммунальные услуги в конце марта нам частично перекрыли водоотведение. В апреле заглушка отвалилась и перекрыла водоотведение вниз и стоки с верхних этажей поступали в квартиру через унитаз. В акте указано: Залитие квартиры произошло в следствие срыва заглушки на отсечении канализационного лежака в данной квартире. Подписывая данный акт, указали, что не имеем отношения к срыву заглушки. Обратились в экспертное учреждение для определения объема повреждений и стоимости восстановительного ремонта. Какие наши дальнейшие действия? И не откажет ли нам УК в возмещении ущерба, ссылаясь на то,что мы самовольно сорвали заглушку.

13 января гбу жилищник поставил заглушку на водоотведение за долг по жку, 14 января прошла полная оплата задолженности и проинформирован жилищник, 15 января снята заглушка, 24 февраля из-за того, что при снятии заглушки 15.01 сантехники жилищника случайно или специально скинули заглушку в сток после чего сток забился на повороте трубы и сточные воды затопили квартиру на 2 этаже и коммерческое помещение на 1 этаже, квартире требуется ремонт, причинен большой материальный ущерб. Жилищник винит в затопе проживающих в квартире. Как доказать вину Жилищника и их сантехников.

Плюс жильцы квартиры узнали о заглушке от консъержки, уведомления об установке заглушки получено не было.

Нам за долги поставили заглушку на унитаз, до этого отключили горячую воду. В доме четверо несовершеннолетних ребенка и четыре взрослых. Законно ли тсж устанавливает эти заглушки на унитаз?

УК отключила электроэнергию без каких либо письменных предупреждений за неуплату кварплаты, что делать в таком случае?

Многодетной матери одиночке отключили канализацию за задолжность по кварплате без решения суда без предупреждений, правлмерны ли действия коммунальщикоа в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Председатель жск за неуплату коммунальных платежей три месяца, отключила холодную и горячую воду в моей квартире. Без предупреждения и уведомления. В доме три квартиры должников сумма долга примерно одинаковпя 9000 рублей, отключтла только. У меня. Причем страдает соседняя квартира, т,к,вода к ним поступает через мою квартиру. Там долгов нет. Председатель с помощью сантехника, в квартире ниже этажом врезала заглушки. Имеет ли она лишать мою квартиру жизнеобеспечения,

У нас имеется долг за квартиру, мы гасим его частично. Сейчас нам поставили заглушку на конализацию, без всяких предупреждений и за снятие заглушки требуют 6000 тыс. Это нормально?

Отключили водоотведение в квартире за задолженность в размере 30 тыс имеют ли право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение