Военнослужащему отказано в увольнении по семейным обстоятельствам - как добиться увольнения для ухода за ребенком?

• г. Ростов-на-Дону

Я девушка жена военнослужащего. Муж проходит срочную службу, отслужил пол года, во время прохождения срочной службы у нас родился ребенок, ребенку 2 месяца, после родов у меня выявили болезнь которая требует стационарного лечения сроком 5 месяцев. Муж подавал документы об увольнении по семейным обстоятельствам так как жена проходит лечение долгое лечение. Собрали все документы предоставили справку с мед. учереждения где нахожусь на лечении. Отправили в военный округ. Пришел отказ. Имеют ли право отказать военному проходящего срочную службу об увольнении? Можно ли добиться увольнения по уходу за ребенком? Или придется все таки делать временное опекунство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Напишите что указано в отказе, либо отправьте фото - необходимо изучить.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь военнослужащим по контракту. Срочную службу не проходил - сразу заключил контракт на 2 года. На данный момент появилась возможность увольнения по семейным обстоятельствам - получение близким родственником инвалидности 2 группы, при которой необходим постоянный уход. Командование части убеждает в том, что при увольнении по такому основанию мне предстоит дослуживать срочную службу из расчета 2 дня контракта за 1 день срочной службы. Однако, ФЗ ""О воинской обязанности и военной службе", а именно ч. 2.1 ст. 51 содержит перечень оснований, при увольнении по которым предусматривается отправление на срочную службу при увольнении с контракта. Вопрос: право ли командование части или возможно увольнение без прохождения срочной службы в дальнейшем?

Сдраствуйте меня призвали на срочную службу.. а во время службы выявили что у меня теберкулёз..и я счас нахожусь в военном госпитале на личении и врачь мне говорит что меня с ним призвали.. как мне быть и скем розбератся после лечения.

Проходил службу по контракту в ПСФСБ (Срочную службу не служил, военный билет не выдали в связи с отсутствием бланков). После увольнения прибыл в военкомат по месту жительства. В постановке на учет отказывают. Требуют справку о прохождении службы. По месту службы говорят, что все необходимые документы отправили. При себе имею: предписание, приказ об увольнении. Личное дело уже в военкомате. Что делать? Кто не прав?

Мой отец проходил лечение в онкологии и пришёл на лечение после алкогольного опьянения его выписали.

Могут ли нам отказать в продолжении лечения или повторном лечении.

Здравствуйте я проходил срочную службу 2009-2010, во время прохождения службы получил серьезную травму, прошел лечение в СПБ, сейчас требуется лечение по той же травме, писал заявление в свой военкомат, мне пришел ответ что право на лечение имеют лишь

- ветераны боевых действий

- военные пенсионеры помогите пожалуйста и действительно ли это так?

Военнослужащих по контракту, прохожу лечение в военном госпитале, можно ли как-то отказаться от лечения, или перейти на домашнее лечение? Службу по контракту хочу прекратить от этой болезни, так как буду не пригоден для дальнейшей службы в мирное время.

Микозы: б) дерматофития;

Граждане, страдающие микроспорией, трихофитией, подлежат лечению. При призыве на военную службу или поступлении на военную службу по контракту они признаются временно не годными к военной службе на срок до 6 месяцев.

Военнослужащие, страдающие дерматофитиями, подлежат лечению. По завершении лечения они признаются годными к военной службе.

Диагноз микоза должен быть подтвержден лабораторным исследованием.

Согласно этой информации по этому заболеванию должна выдаваться отсрочка от армии на лечение. Я правильно понимаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж был призван на срочную службу 9.07.2020, 9.11.2020 подписал контракт. 27.12.2020 у нас родился ребёнок, могу ли я получать пособие по уходу за ребёнком в семье военнослужащего, проходящего службу? Или подписанный контракт уже не считается прохождением срочной службы?

Я служу срочную службу, остался месяц до приказа о увольнении в запас. Увольнение из вооруженных сил в запас раньше приказа по болезни жены возможно?. Жена находится в декретном отпуске по уходу за ребенком, не работает, заболела её кладут в больницу на стационарное лечение. Подскажите, помогите пожалуйста!

Я проходил службу в туберкулезной больнице закрытого типа, после увольнения в ноябре 2015 года, я был госпитализирован в августе 2016 года по заболеванию инсульт, в период лечения у меня был обнаружен туберкулез легких. После окончания лечения инсульта, я был направлен на лечение в туберкулезную больницу. Подал заявление на ВВК для установления причинной связи получения заболевания (по приказу в течение года после увольнения имею на это право). Как доказать, что заболевание было получено еще в период прохождения службы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение