Проблемы с з/п и отпуском - к кому обратиться и как решить ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Хочу уволиться в связи с неповышением (обещенным) з/п и не отпускают в отпуск, аргументируют так много работы! Говорят, что в год 2 недели и больше не дадут! А Генеральный в отпуске по уходу за ребенком (в другой стране)! Можно ли заявление адресовать заму и может ли он его подписать? (многие документы он подписывает за нее)

Ответы на вопрос (1):

Адресуйте генеральному. Отправьте по почте с уведомлением и описью вложения. После получения уведомления и через 2 недели от даты заявления имеете право считать себя уволившейся, имеете право на расчет. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, этот отпуск заканчивается 3 декабря.

Сразу после отпуска хочу уволиться, но нет возможности написать заявление об уходе за две недели до 3 декабря. Также нет возможности выйти на две недели на работу, не с кем оставить ребёнка.

Могу ли я написать заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет, а потом уже заявление об уходе, чтобы не выходить на работу?

Хочу уволиться с работы в отпуске. Отпуск до 15,07. , написала заявление 14 июня, заведующая его не подписала ссылаясь на то, что в отпуске она не имеет права увольнять сотрудников. Говорит пиши в заявление об отпуске с последующим увольнением. Может она по истечении моего отпуска обязать меня отрабатывать 2 недели? Как мне поступить, чтобы уволиться?

Отработала учителем в школе меньше 6 месяцев. Перед декретом взяла отпуск 28 дней. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет.

Вынуждена уйти с работы в связи с уходом за ребёнком - инвалидом. Могу ли я выйти из отпуска по уходу за ребёнком, догулять полностью отпуск 18 дней, и сразу уволиться? Бухгалтерия говорит, что так как я уходила в отпуск, не отработав год, мне не положено догуливать отпуск. Спасибо.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Хочу уволиться и устроиться на другую работу. Обязана ли я выходить из отпуска и отрабатывать 2 недели на старой работе? Или мне обязаны подписать заявление об увольнении сразу, не выжыдая 2 недели?

Ушёл в отпуск, спустя неделю 17.07.17 пришёл на работу и написал заявление на увольнение по собственному желанию 07.08.17. Заявление зарегистрировано у секретаря. Начальник в отпуске, и.о. не подписывает, говорит, что с отпуска ещё две недели отработки. Правомерно ли это?

Помогите пожалуйста мне разобраться в декрет ухожу в конце января на работе в отпуске отказывают так как работа сезонная лаборантом в котельной и замены нет до декрета в отпуск не отпускают предлагают после отпуска по уходу за ребенком., могу ли я взять до отпуска по уходу за ребенком но сразу после закрытия по беременности и родам.

Я нахожусь уже 1,5 года в отпуске по уходу за ребенком. Беременна вторым ребенком и на днях оформила больничный по БиР. Слышала, что беременная женщина может взять оплачиваемый отпуск (30 дней) и оформить его до отпуска по уходу за ребенком. Могу ли я после окончания больничного по БиР оформить этот отпуск, так как я не выходила на работу и до ухода на декретный отпуск с первым ребенком я уже оформляла оплачиваемый отпуск (2 недели, которые у меня набрались) с места работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как лучше поступить?!

Я официально работала на заводе и параллельно училась на вечернем в институте, мне оплачивали учебные отпуска, потом я забеременела и ушла в декретный отпуск и отпуск по уходу за ребёнком, в этом отпуске я закончила институт, по окончании отпуска я ещё раз забеременела и опять ушла в декретный отпуск и отпуск по уходу за ребёнком, не выходя на работу из первого.25 сентября этого года мне надо выходить на работу, но обстоятельства сложились так, что мне надо уволиться.

Подскажите пожалуйста как лучше уволиться, чтобы не потерялся стаж работы, до окончания отпуска по уходу за ребёнком или выйти и в этот же день написать заявление на увольнение? И нужно ли будет отрабатывать 2 недели?

Заранее спасибо! Жду ответа!

Проконсультируйте пжлт по вопросу отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет. Сотрудник находится в отпуске по уходу за ребенком, но принимает решение выйти на работу (пишет заявление, руководитель его подписывает и он выходит на работу). Проходит 6 месяцев и руководитель вызывает сотрудника и говорит: пиши заявление на отпуск или мы тебя без твоего согласия отправим тебя обратно в отпуск по уходу за ребенком (основание то, что им нужна эта должность для другого человека)Вопрос: может ли руководитель без согласия работника отправить его в отпуск? Спасибо!

Нделю назад писала заявление о досрочном выходе на работу из отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет, в пользу мужа. Сразу взяла отпуск за свой счёт на две недели, чтобы муж успел справки собрать. Сейчас приняла решение, что не хочу больше выходить на работу и хочу уволиться. Тем более нам нужно уехать в другой город по семейным обстоятельствам на неопределенный срок. Как правильно уволиться, чтобы не отрабатывать 2 недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение