Пострадавший после производственной травмы подал в суд о компенсации морального вреда, но руководство предлагает рассмотреть дело в мировом суде с условием выплаты 120000 рублей в два этапа. Опасения

• г. Саратов

Была производственная травма, щас подал в суд о возмещении морального вреда, руководство предлагает пойти на мировую заплатив при этом 120000 рублей в 2 этапа., Я боюсь что в одном месяце они заплатят пол суммы, а потом уже не будут.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Требуйте полной оплаты.

Спросить
Пожаловаться

Как возместить моральный вред при производственной травме. У мужа производственная травма (отрезало 2 пальца на левой руке), подали в суд на возмещение морального вреда, можно ли выграть это дело и как.

При дтп получила перелом позвоночника, травма производственная, подала в суд на возмещение морального вреда. Представитель ответчика мотивирует, что упущен срок подачи заявления на возмещение вреда. Травма была в октябре 2012 года. Что мне теперь делать?

Скажите пожалуйста, какую сумму госпошлины надо оплачивать при подаче искового заявления:

1. при возмещении только морального вреда (к примеру моральный вред оцениваю в 500000 рублей). Надо в этом случае ли платить госпошлину в сумме 200 рублей или платить госпошлину исходя из суммы запрашиваемого возмещения морального вреда?

2. при возмещении ущерба, морального вреда, возмещении материальных затрат и судебных издержек.

Какую сумму госпошлины в данном случае надо платить? 200 рублей или разсчитывать с учетом суммы ущерба, судебных издержек, материальных затрат и истребуемой суммы морального вреда?

С уважением! Валерий.

Отказали в возмещении морального вреда здоровья по производственной травме, пояснив, что срок давности вышел - 2009 году получила травму легкой степени, сейчас уже дали в году дали пожизненную 2 группу инвалидности причина - производственная травма. Правомерно ли отказал судья в иске?

По коллективному договору, организация выплатила моральный вред в сумме 10 тыс. руб., в этом договоре написано, сколько процентов утраты проф. Трудоспособности, вот из этого выходит сумма морального вреда. Скажите пожалуйста, могу я еще раз подать на возмещение морального вреда? После выплаты 10 тыс., прошло год., с этой суммой я не согласна, а раньше я не знала, что могу свою сумму требовать. Травма была производственная. Можно ли повторно подать на моральный вред.

Подал исковое заявление о возмещении морального и физического вреда здоровью. Производственная травма. Адвокат просит 10% и 5000 за каждое судебное заседание. Прав ли он и кто оплачивает суд?

Мировым судьям был подан иск о защите прав потребителей на возмещение суммы неисполненного договора и морального ущерба (17000). По решению суда Сумма договора к возмещению, а моральный вред только частично (3000). указанный моральный вред это фактически материальный вред которым можно подтвердить квитанциями и чеками. Можем ли мы в аппелляциоонном суде потребовать увеличение возмещения морального вреда если предоставим документы о материальных затратах? (в суде перыой инстанции эти документы предоставлены не были)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал иск в арбитражный суд на пенсионный фонд, и там же объединил возмещение морального вреда, т.е. все в одном заявление. Будет ли арбитражный суд рассматривать то,что касается возмещения морального вреда?

Я причинил физический вред здоровью средней тяжести, суда не было попал под амнистию, истец подал заявление на возмещение морального вреда, суд выиграл. Является ли это возмещение морального вреда причиненным преступлением, и могут ли лишить за это водительских прав.

Со мной произошла производственная травма, в уголовном деле виновником признали генерального директора, свою вину он признал, по статье он попал под амнистию. В гражданском иске вышли на виновника по возмещению морального и материального вреда, расходы на лечение, возмещение оплаты юридических услуг. Суд отказал по всем позициям. Вопрос-мы что не правильно подали на виновника в уголовном деле, или надо было подать на предприятие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение