Можно ли выехать за границу, если накладываются 150 обязательных работ и не были подписаны штрафы и подписка о невыезде?

• г. Санкт-Петербург

Мне поставили 150 обязательных работ, могу ли я выехать заграницу, штрафов и подписку о невыезде не подписывал, в УИИ на этот вопрос мне ответа не дают.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы осуждены за совершение уголовного преступления - Вы не можете выехать за пределы РФ до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания. Таким образом, до полной отработки назначенных судом обязательных работ Вы не вправе покидать пределы РФ, как то следует из содержания пункта 4 статьи 15 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ. Такие дела.