Какая сумма раздела может потребоваться при продаже автомобиля, приобретенного в браке по нижней цене?

• г. Владивосток

Если я продам машину приобретенную в браке по цене ниже рыночной, может ли жена подав на раздел затребовать с меня раздел по рыночной цене..?

Ответы на вопрос (1):

Нет, она имеет право затребовать раздел только по фактически полученной цене.

Спросить
Пожаловаться

Она подала на развод и раздел имущества. Недавно продал машину купленную в браке за 100 т.р. Может ли при разделе жена оспорить договор купли-продажи и потребовать половину рыночной стоимости машины?

Вопрос вот в чем в 2015 году были проданы 2 машины (свекру), одна из машин была продана по цене ниже рыночной, позже свекр одну из машин (которая как раз была продана ниже рыночной цены) продал 3-им лицам, в 2016 году я подала на банкротство, будет ли такие сделки оспариваться? И как это будет выглядеть? Что свекр будет отдавать разницу или заберут машину у третьих лиц?

Кипили старую мшину для добычи руды по цене выше рыночной за туже цену за которую приобретал продавец налоговая отказывает в возмещении ндс. ссылается что цена машины должна быть ниже так как у продавца она проработала 2 года.

Может ли жена подать иск о недействительности сделки, если я продал машину ниже рыночной стоимости, чтобы разделить сумму при разводе?

На сколько ниже рыночной цены может оценить банк машину, взятую у него в залог? Или они не имеют права опускать цену ниже рынка?

Во время брака приобрел машину. Половину денег от стоимости машины мне дал брат. При разводе жена требует 1/2 стоимости машины. Как избежать выплаты 1/2 стоимости машины? Как оценивают машину при разделе, по цене покупки с учетом износа или по рыночной цене с учетом износа?

Жена сдаёт в субаренду уже по нормальной цене и естественно платит с доходов все необходимые налоги. Может ли налоговая инспекция доначислить мне налоги в соответствии со статьей 40 НК, т.к. цена аренды отклоняется от рыночной более чем на 20%.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Раздел машин после развода. В браке были приобретены два автомобиля. Для мужа в 2005 г и для жены в 2007. В 2011 году состоялся развод. Раздела имущества не было. После муж продал свой автомобиль в 2011 году. Жена продолжала пользоваться автомобилем и продала его только в январе 2014 года. В феврале 2014 года муж подал иск на раздел авто жены. В иске о своем проданном авто он не упоминает. Цена даже по рыночной стоимости явно завышена (авто 12 лет). Может ли муж отсудить половину стоимости авто?

30 ноября по суду нас развели с женой без материальных претензий со стороны жены. Могу ли я сейчас после развода продать свою машину, приобретенную в браке и купить другую или впоследствии жена все-таки может подать на раздел этой самой машины (у нее осталась ее машина, приобретенная тоже в браке со мной).

Помогите, пожалуйста. Два года назад ушел от жены. Подарил ей квартиру, двое детей остались с ней. У меня осталась в собственности машина Сейчас подал на развод, она подала иск на раздел машины. Может ли у меня получится оставить машину без раздела, если подам встречный иск на раздел оставленного имущества в квартире: мебель, техника, ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение