Как юридическому лицу предъявить требования к производителю после ликвидации продавца орг. техники?

• г. Волгоград

Я являюсь юридическим лицом и приобрела орг. технику у фирмы. Данная фирма ликвидировалась, а техника у меня сломалась, производитель техники считает мою претензию к нему необоснованной, и говорит, что я должна предъявлять свои требования к продавцу, т.к. я юр.лицо, то не могу руководствоваться законом о защите прав потребителей. Что мне делать? К кому предъявлять свои требования, и по каким основаниям?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, необходимо провести экспертизу и установить, заводской ли это брак. Далее установить, на каком основании ликвидировавшаяся фирма осуществляла продажу. В любом случае ответственность производителя будет устанавливаться в судебном порядке.

Думаю ничего не получится. Придется ремонтировать товар за свой счет.