Как получить путёвку в сад для младшего ребенка в сложной жизненной ситуации в Приморском крае, г. Находка?

• г. Владивосток

Я нахожусь в декрете по уходу за вторым ребенком (2 года). Старший ребенок (3 года) посещает сад. Дети погодки. Младшему не дают путёвку в этот же сад, говорят нет мест, предлагаю сады очень далеко от дома и территориально не относящиеся к нашему дому. Сама я в разводе, в декрете, студентка. Супруг в добровольном порядке отказывается оплачивать алименты. Оказалась в тяжелой жизненной ситуации. Нужно выходить на работу, чтобы содержать детей, себя. Подскажите пожалуйста имеем ли мы преимущественное право? Приморский край, г. Находка.

Ответы на вопрос (1):

Законодательством непосредственно - это не регулируется. Определяется - правилами собственника учреждения, обычно это муниципальные образования.