Как получить путёвку в сад для младшего ребенка в сложной жизненной ситуации в Приморском крае, г. Находка?

• г. Владивосток

Я нахожусь в декрете по уходу за вторым ребенком (2 года). Старший ребенок (3 года) посещает сад. Дети погодки. Младшему не дают путёвку в этот же сад, говорят нет мест, предлагаю сады очень далеко от дома и территориально не относящиеся к нашему дому. Сама я в разводе, в декрете, студентка. Супруг в добровольном порядке отказывается оплачивать алименты. Оказалась в тяжелой жизненной ситуации. Нужно выходить на работу, чтобы содержать детей, себя. Подскажите пожалуйста имеем ли мы преимущественное право? Приморский край, г. Находка.

Ответы на вопрос (1):

Законодательством непосредственно - это не регулируется. Определяется - правилами собственника учреждения, обычно это муниципальные образования.

Спросить
Пожаловаться

Старший ребёнок уже посещает данное МБДОУ, а младшего не берут в этот же сад (говорят нет мест), предлагают другие сады, но они далеко для малыша. Добираться нет возможности и средств. Я сама в декрете, студентка, ещё и в разводе. Бывший супруг не платит алименты, я вынуждена выходить на работу, чтобы содержать детей. Подскажите чем мне парировать в управлении образования, чтобы дали путёвку именно в сад территориально относящийся к нам, ведь я попала в трудную жизненную ситуацию. Я знаю, что место есть, резервное место всегда есть. Но не хотят войти в ситуацию и помочь.

Старший ребёнок уже посещает данное МБДОУ, а младшего не берут в этот же сад (ему 2,4) предлагают другие сады, но они далеко для малыша. Добираться нет возможности и средств. Я сама в декрете, студентка (заочное отделение), ещё и в разводе. Бывший супруг не платит алименты, я вынуждена выходить на работу. Чтобы содержать детей. Подскажите чем мне портировать в управлении образование, чтобы дали путёвку именно в сад территориально относящийся к нам, ведь я попала в трудную жизненную ситуацию. Я знаю, что место есть, резервное всегда есть. Но не хотят войти в ситуацию и помочь.

Я сейчас нахожусь в декрете по уходу за ребенком. Ребенку 2 года, для устройства дочери в сад устроилась туда по совместительству работать, сад дает кратковременную путевку на посещение, не увольняясь с прежнего места работы, сейчас беременна вторым ребенком. Как я буду переходить из декрета в декрет и не потеряю ли место в саду?

Старший ребенок ходит в госуд. Дет. сад с 1 года и 6 мес. (сыну сейчас 4 года), в мае младшему сыну исполнилось два года (в очередь в сад встали сразу после рождения). Сейчас приехала из РОНО, места в детском саду младшему ребенку не дали... говорят мест нет. Есть какой-либо вариант по закону, чтобы предоставили место в саду, желательно в том же, что и старший ребенок? (Надо на работу выходить уже...)

Старший ребенок посещает ДУ по месту жительства, второму дали путевку в детский сад далеко от дома. Имеем ли мы право (льготу) на зачисление именно в тот дет. сад куда ходит старший ребенок?

Нам дали место в детский сад далеко от дома. Старший ребенок посещает другой сад, куда я и просила место. При обращении в комитет и к Заведующей нашего сада говорят, что мест нет. При этом заведующая говорит, что просили 28 мест, дали 30 направлений. А в комитете ответили, что сад запрашивал 15 мест и мы не попали по номеру очереди. В саду формируется две группы в этом году. Я спрашивала всё в устной форме.

Старший ребенок ходит в сад, младшему исполняется 2 года. Недавно нам дали справку о том что старший ребенок у нас посещает садит и по этой справке мы по идее должны были получить льготу путевку в детский сад. Но в дет саду группу нашего возраста упраздники в этом году ссылаясь на то я-то очень много детей старше...

Вчера написал заявление на предоставления места в дет сад и его зарегистрировал.

Подскажите, льгота же действует не только в этот сад и что мне нужно след. Шагом сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получили путевку в детский сад очень далеко от дома. Подскажите, пожалуйста, есть же закон, что места в детские сады дают по месту жительства и как добиться этого?

До декрета работала в детском саду. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. По местному закону имею право на место в саду для ребёнка (по льготной очереди). Если я, получив место в саду, начну водить ребёнка (2 года) в свой сад (в котором нахожусь в отпуске по уходу), можно ли мне не выходить на работу до 3 лет? По местному закону дети сотрудников посещают сад бесплатно. Могут меня, в таком случае, лишить места в саду или заставить его оплачивать? Могут ли меня заставить выйти на работу до достижения ребёнком 3 лет?

У меня проблема с детским садом. Нахожусь в декрете с вторым ребенком. Первый сын посещает группу зпр, ему 6,8.Нам запрещают и требуют забрать документы из детского сада 31 мая, говорят что ребенок не имеет право посещать сад летом. Прямые слова, мама вы в декрете, вот и сидите до школы дома. Что делать, куда написать жалобу или что-то еще...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение