В марте купили с мужем квартиру, оформили на двоих.

• г. Светогорск

В марте купили с мужем квартиру, оформили на двоих. Можем ли мы оформить налоговый вычет только на мужа (у него з/п больше) ?

Когда нужно подать документы в налоговую на оформление вычета?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте.

Чтобы точно ответить о наличии либо отсутствии возможности перераспределить налоговый вычет при покупке квартиры в пользу Вашего мужа, необходимо знать, как точно (какими именно словами) сформулирована "покупка на двоих" в Вашем договоре купли-продажи квартиры.

Заявление на вычет подается при подаче налоговой декларации - до 30 апреля (включительно).