Я знаю, что его составляет около 50000 руб в месяц.

• г. Краснодар

Мы с супругом решили расстаться, по мирному у нас не получается договориться, в начале он предложил платить по 15-20 тр в месяц, а после того, как я отказалась мириться, он взбесился от указанной мною сумме (15 тр) и сказал, что все через суд. У него официальныйц доход маленький, на одной работе он получает 7500 р, и здесь же работает за другого человека, с такой же зарплатой, а зарплатная карта находится у мужа. Второй доход был 4 года вовсе не зарегистрирован (у него своя бригада профессиональных грузчиков), он с каждого человека имеет процент, в среднем за месяц он получает от 30000 до 50000 р, заказы олачиваются как наличными, так и по безналу, раньше он работал через фирму, а месяц назад открыл ИП, но пока по безналу там проходили совсем мелкие заказы. Я знаю, что его составляет около 50000 руб в месяц. Я не работаю, в декретном отпуске, ребенку 1.3, и чере 2 месяца мне перестанут платить пособие, Как возможно взыскать максимальный размер алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Марина!

Вам проще было бы согласиться на предложенные Вашим мужем 15-20 тысяч в месяц и заключить на данную сумму соглашение об уплате алиментов. Данное соглашение должно быть заверено у нотариуса. Сейчас же Вы можете потребовать алименты через суд либо в процентном соотношении к доходу супруга, либо в твердой денежной сумме. Также можете потребовать алименты и на себя.