Мне скоро 18,я сирота и я хотела бы узнать, могу ли я сделать так чтобы мне нельзя было снимать деньги со сберкнижке до 23 лет?

• г. Красноярск

Мне скоро 18,я сирота и я хотела бы узнать, могу ли я сделать так чтобы мне нельзя было снимать деньги со сберкнижке до 23 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, можете. Переведите все Ваши сбережения (в том же банке) на депозитный срочный вклад, сроком на 5 лет. Только сразу поясните оператору, что вы хотите иметь возможность пополнять вклад. Итого у Вас будет вклад под неплохой (по Российским меркам) процент и не будет возможности что либо потратить.

Спросить
Пожаловаться

Мне скоро исполняется 18 лет и я сирота. Могу ли я в день совершеннолетия сама снимать деньги со своей сберкнижки? Я конечно не тороплюсь, но просто интересно...

Бабушка несколко лет назад открыла на моё имя сберкнижку, полгода назад бабушка умерла, сберкнижка и договор оказались утеряны, что я должен сделать чтобы получить деньги по этой сберкнижке?

У меня есть сберкнижка, но деньги до 18 снимать нельзя, открывала счёт мама, но сейчас она умерла, можно ли снять деньги в 17 лет? (я сирота)

Здравствуйте! Хотела бы найти ответ на свой вопрос: могу ли я получить деньги с сберкнижки? Открыта сберкнижка в 1992 году на мое имя. И, если можно, то какова будет сумма выплаты, если на сберкнижке 1000 рублей?

Можно ли деньги в сберкнижке несовершеннолетнего ребёнка, которые нельзя снимать до 18 лет, положить под проценты? Если да,то как это сделать?

Я учусь в училище мне 15 лет, сирота, могу ли я снять деньги ссберкнижки? Органы опеки запрещают снимать мотивируя это тем что до 18 лет запрещено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда я была маленькая на мое имя была открыта сберкнижка в Ростовской области. (сберкнижка была утеряна). Сейчас я проживаю в г.Казань. Обратилась здесь в Сбербанк России, там мне сказали, что не могут увидеть сберкнижку по паспортным данным, т.к она была открыта не в Татарстане. И попросили узнать номер счета, сделав запрос. Но где и как его сделать не смогли ответить. Как можно узнать номер этой сберкнижки (сейчас ей уже присвоили 20 ти значный номер), если я не могу съездить в Ростов сама? Спасибо.

У меня такой вопрос, мой муж является сиротой и воспитывался в детском доме, ему как сироте была положена пенсия, часть им выдавали на руки, а часть перечисляли на сберкнижку, сейчас он отбывает наказания, как я могу узнать есть ли у него на сберкнижке деньги и как их можно получить, но он не помнит номер сберкнижки а найти ее мы не можем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение