Адвокат лишен статуса по решению адвокатской палаты - Как взыскать материальный вред, причиненный адвокатом?

• г. Санкт-Петербург

Решением адвокатской палаты города по моей жалобе, адвокат лишён статуса. Им внесены в кассу адвокатского образования неотработанные деньги.

С кого взыскивать деньги по суду: с адвокатского образования или с адвоката. Как и где найти образец иска? Если с АО, то как взыскать материальный вред, причинённый адвокатом?

Ответы на вопрос (1):

Вы в серьез надеетесь, что адвокаты расскажут Вам как прищучить коллегу?

Спросить
Пожаловаться

Адвокат подал иск о признании решения совета адвокатской палаты о прекращении статуса адвоката незаконным. В ответчиках 1 указана Палата и ответчик 2 доверитель, по жалобе которого адвоката лишили статуса. К доверителю по данному иску требований нет. Вопрос: может ли доверитель в рамках этого производства подать встречный иск о возврате неотработанного адвокатом гонорара?

Я обратилась за юридической помощью к адвокату, принадлежащему к Адвокатской палате г. Москвы. Мне необходима была консультация, помощь в составлении искового заявления и полное ведение дела в суде. Был составлен договор об оказании юридических услуг, адвокату я выплатила оговоренную в договоре сумму гонорара наличными. Адвокат составил исковое заявление и исчез. На телефонные звонки и письма по эл. почте не отвечает по адресу, указанному в договоре его нет. Таким образом свои обязательства по договору адвокат не выполняет. Адвокатская палата на моё письменное обращение ответила, что «мой адвокат» был лишен статуса адвоката спустя три месяца после подписания нашего с ним договора, и о его местонахождении не сообщила. Куда нужно обращаться, чтобы вернуть свой деньги, выплаченные адвокату-мошеннику? (на сайте адвокатской палаты г.Москвы адвокат находится в реестре адвокатов и пометки о том, что его статус прекращен НЕТ)

Я заключила с адвокатом соглашение на оказание юридической помощи. Договор состоял из двух частей. Мной было выплачено всё вознаграждение адвокату по договору. Часть договора адвокатом была не исполнена. Я направила претензию адвокату о расторжении договора и возврате неотработанного гонорара. Ответа от адвоката не последовало. Он стал от меня скрываться, не отвечать не телефонные звонки. Мне пришлось написать жалобу в Палату адвокатов. На адвоката было возбуждено дисциплинарное производство. Квалификационная комиссия вынесла заключение о наличии в действиях адвоката нарушений норм законодательства об адвокатской деятельности и ненадлежащем исполнении профессиональных обязанностей перед доверителем. За день до заседания Совета Палаты адвокатов со мной связался адвокат и предложил заключить с ним Соглашение об урегулировании возникших разногласий. В Соглашении он обязался возвратить неотработанный гонорар в срок до 30 11 2018 г., я же в свою очередь должна отозвать жалобу с Палаты адвокатов. Я согласилась. Не смотря на мой отзыв жалобы Совет Палаты адвокатов применил меру дисциплинарной ответственности в виде замечания. Часть неотработанного гонорара адвокатом была возвращена мне позже указанного срока, оставшуюся часть адвокат так и не возвращает, на телефонные звонки не отвечает. Я данное соглашение исполнила, а адвокат опять частично. Я намерена подать исковое заявление на адвоката. Подскажите пожалуйста, на основании Соглашения об урегулировании разногласий или на основании какой статьи законодательства я могу составить исковое заявление? Какие исковые требования я могу предъявить данному адвокату?

В порядке ст. 51 УПК РФ, был назначен защитник в суде первой инстанции, в ходе судебного разбирательства адвокат ненадлежащим образом осуществляла защиту прав доверителя, в итоге в Адвокатскую палату подана жалоба. По итогам рассмотрения жалобы Совет адвокатской палаты прекратил статус недобросовестного адвоката. Обвинительный приговор в отношении доверителя отменен по жалобе другого юриста. Возможно ли каким нибудь образом взыскать с адвоката моральный вред, из за его незаконных действий которые привели к обвинительному приговору?

Какие последствия может повлечь не своевременное уведомление совета адвокатской палаты об избрании формы адвокатского образования? (если прошли 3 месяца с момента получения статуса адвоката)

Посоветовали адвоката в адвокатской палате. Оплатил его услуги, он выдал квитанцию. Помимо квитанции запросил такую же сумму без квитанции. Договор со мной не составлял\соглашение\.Обещал на словах выиграть суд или вернуть деньги. Суд проиграл. На суде представил только ордер\без соглашения\ Деньги не вернул. Я написал жалобу в адвокатскую палату --привлечь к дисциплинарной ответственности К жалобе приложил решение суда и квитанцию об оплате. Адвокат просит отозвать жалобу иначе говорит его лишат статуса адвоката. Вопрос могут за ЭТО лишить статуса или ограничаться замечанием или предупреждением. Спасибо.

Скажите пожалуйста, когда адвокаты по новому закону с 2016 года сдают экзамен на получение адвокатского статуса, Диплом о высшем юридическом образовании проверяет кто или нет? Если диплом имеется, но в базе института нет о нем данных, в адвокатской палате тщательно проверяют подлинность документов при подачи заявления на получение статуса адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор на оказание юридической помощи с адвокатом был заключён с Доверителем 1 и Доверителем 2 по одному гражданскому делу, которые в деле участвовали, как истец 1 и истец 2. Адвоката по жалобе доверителя 1 в Адвокатскую палату (адвокат не приходил на заседания) лишили статуса адвоката. Сейчас адвокат подал в суд иск к адвокатской палате с требованием восстановить его в статусе адвоката, и доверителя 1 указал вторым ответчиком, игнорировав в иске Доверителя 2. Требований к доверителю 2 пв иске не предъявляет пока. Доверитель 2 тоже хочет участвовать в деле в качестве ответчика, или свидетеля, или просто слушателя. Возможно ли в принципе такое? Какой документ можно подать в суд, чтобы Доверителя 2 допустили к участию в суде?

Адвокат процессуального противника направила мне, как физическому лицу, адвокатский запрос на предмет моих отношений с моим адвокатом. Я написала жалобу в адвокатскую палату о недопустимых действиях. В ответ этот же адвокат направил заявление в прокуратуру города с требованием привлечь меня к дисциплинарной ответственности за то, что я не предоставила ответ на адвокатский запрос. Меня вызвали в прокуратуру и мне пришлось давать объяснения. После чего я отправила в адвокатскую палату ещё одну жалобу о том, что адвокат их палаты направил в прокуратуру заведомо ложные сведения, обвинив меня в административном правонарушении, которое я не могла совершить, являясь физлицом. От адвокатской палаты пришёл ответ, что согласно п.1 ст.20 Кодекса профессиональной этики адвоката, повода для дисциплинарного производства в отношении адвоката нет. То есть, по сути направив мне адвокатский запрос, адвокат пытался выведать сведения, составляющие адвокатскую тайну между мной и моим адвокатом и рассчитывая на мою юридическую безграмотность, а второй раз просто началось преследование.

Вопрос: куда и на основании каких документов я могу обратиться с жалобой на неподобающие действия адвоката?

Мы подписали, оговорили дело провидения суда о дарственности с адвокатом. Адвокат увольняеться имеит статус адвоката на проведения суда. Заплатили деньги адвокату как быть? Сколько адвокат берет приход на дом на общения свидетилями (соседи)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение