Как узаконить пристройку, если кадастровая площадь и площадь в росреестре не соответствуют наследственному дому, при наличии разрешения на строительство?

• г. Краснодар

Нам по наследству передан. Дом но кадастровая площадь и площадь в росереестре не соответствуют как узаконить пристройку, хотя разрешение на строительство есть.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Заказывайте технический план, а затем передавайте его в Росреестр с заявлением о внесении изменений в данные об объекте недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

Как можно узаконить пристройку к дому. Площадь дома 50 кв м площадь пристройки 47 кв.м. Земля не приватизирована. Пристройка к дому проходит ли как реконструкция + Пристройка построена до 2011 года.

По наследству достался дом, в демо была неоформленная пристройка, и по документам оформляли как дом без пристройки. Будет ли это действительно, или придется оформлять пристройку и опять переделывать документы о наследстве. Пристройка не достроена, в наследство вступают два человека, И площадь дома поделили как при покупке.

Хочу узаконить пристройку к дому, пристройка значительная по площади, в сельской местности. Есть старый договор купли-прод.1997 г.,тех. паспорт и план бти. З.Участок в собственноси. Пристройка построена давно, вода, газ есть. Недавно взял ГПЗУ, написал заявление на строительство. (Получить разрешение возможность есть) Как мне проще узаконить? Взяв разрешение или через суд?

Как ввести пристройку к двух квартирному дому. Разрешение на строительство есть но пристрой не соответствует утверждённому проекту. Какое расстояние должно быть от смежного участка до пристройки.

Есть частный дом (дом и земля в собственности) произвели реконструкцию пристроили пристройку к дому увеличилась площадь. Теперь хотим узаконить пристройку разрешение на реконструкцию было но оно просрочено. Как теперь узаконить пристройку.

В 2010 году папа получил разрешение на строительство - реконструкцию жилого дома со сносом старых пристроек и возведением новой пристройки. При этом он заказал проект строительства пристройки площадью 95 м.кв. В проекте старый лом не фигурирует. В Разрешении на строительство указано Реконструкция жилого дома с возведением пристройки общей площадью 95 м. кв. Далее при строительстве папа немного уменьшил площадь пристройки но из-за перепадов высоты на участке фундамент получился очень высоким, и папа обустроил там цокольний этаж (по факту высокий подвал с отдельным входом. В итоге поппроекту у него должно было получиться Пристройка 95,3 метров + старый дом 66 м кв всего 161,3 м. кв. По техплану после строительства - получилось 180 м кв. все строение с цокольным этажом. При походе в местную архитектуру в 2018 г - архитектор на приеме чуть не взашей его выгнала. Вы понимаете что натворили? У вас площадь от разрешенной в 2 раза больше!? Но в разрешении указана площадь только пристройки. Они же по проекту выдавали разрешение, в проекте присутствует - ТОЛЬКО пристройка. А старый дом? Если это ошибка то их ошибка... Документы-Заявление на уведомление об окончании строительства не взяла - все равно вам откажут. Разрешение истекло в 2020 г, как быть в данной ситуации?

Приватизирована квартира в двухквартирном доме. Есть только договор приватизации. В 1997 году сделали пристройку к квартире. Площадь дома не увеличилась, пристройка под общей для дома крышей. Где была кладовая. Участок в собственности. Сделала тех паспорт с пристройки, но собственность не оформлена, хотя на кадастровый учета стоит, налоги платим. Как узакогить пристройку и стать владельцами квартиры полностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Владелец квартиры в двухквартирном доме построил пристрой. Разрешение на строительство пристроя к квартире есть (2006 г.). Выдано разрешение на ввод квартиры в эксплуатацию (май 2014 г) . Квартиру с увеличенной площадью не ставят на кадастровый учет, так как изменилась конфигурация дома. Кадастровая палата требует разрешение на ввод в эксплуатацию дома. Владельцы второй квартиры не хотят участвовать в оформлении документов. Как владельцам квартиры, построившим пристрой узаконить пристройку?

Мне был подарен дом. В тот момент шла стройка пристройки к дому. Даритель до дарения мне дома, взял разрешение на стройку. Строили пристройку вместе с дарителем. Даритель подарил дом оформленый до пристройки. Сейчас я хочу узаконить пристроку. Как быть?

Имеется квартира к которой в 1993 дедушкой было получено разрешение на строительство пристройки к дому была построена пристройка по утверждённому проекту, после этого был договор мены между дедушкой и отцом, пристройка не была сдана в эксплуатацию. Отец умер, ещё при отце был изготовлен тех паспорт на новую площадь включая пристройку, где БТИ пишет что незаконных перепланировок нет. Получен кадастровый паспорт на ту же площадь. Есть справка о расхождении площадей, где значится что площадь увеличена в связи с разрешением на строительство. Нотариус отказывается вводить меня в наследство на эту площадь. Предлагая переделать мне документы на площадь до пристройки. Но это не возможно, так как выдан кадастровый паспорт на эту же площадь.

Путь один, получать отказ от нотариуса и вводить по суду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение