Можно ли не менять паспорт ребенку 16 лет?

• г. Санкт-Петербург

Муж меняет паспорт 45 лет в паспортном столе просят гражданство на ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае ребенок приобретет российское гражданство, в момент рождения.

Ребенок сохраняет гражданство Российской Федерации, если российское гражданство одного из родителей прекращается, а другой родитель остается гражданином Российской Федерации.

Гражданство РФ родителей подтверждается их паспортами, а гражданство РФ ребенка свидетельством о рождении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, можно вопрос, могут ли в паспортном столе забрать оригинал свидетельства о рождении ребенка если паспорт меняет муж?

Мой сын обратился в паспортный стол для обмена паспотра по достижения 20 летнего возраста. Начальник паспортного стола требует документы подтверждающих в получении Российского гражданство. Хотя в первый раз паспорт получали в этом паспортном столе. Спасибо.

, родился на территории Укрании (бывшее СССР), с него в паспортном столе требуют справку о подтверждению гражданства, что делать в данной ситуации, если паспорт гражданина РФ является подтверждением гражданства РФ.

Куда обратиться, чтобы грамотно подать в суд на работников паспортного стола? Из-за восстановления паспорта. Срок восстановления паспорта минимум полгода? В паспортом столе нет личных данных мужа, хотя он получал в 16 лет паспорт в этом паспортом столе.

Мы с мужем прописаны в одной квартире. При прописке новорожденного в паспортном столе требуют паспорта родителей, т.е. мой и мужа, муж категорически ортказывается предоставлять паспорт, т.к. не признает ребенка. Как прописать новорожденного не предоставляя в паспортный стол паспорт отца ребенка?

Знакомые обратились в паспортный стол чтобы заменить паспорт по достижении возраста 45 лет. в заявлении указали место получения предыдущего паспорта и гражданства. Паспортный стол сделал запрос в соответствующий паспортный стол. Ответ на запрос пришел. Вроде все подтвердили. Но в паспортном столе заявили что гражданство получали не по месту получения паспорта и попросили подтвердить место получения гражданства.

Вопрос 1. может ли такое быть, что гражданство получали в одном городе, а паспорт в другом или паспорт выдается сразу при получении гражданства?

2.может ли знакомый ознакомиться с ответом на запрос и как это сделать?

Нужна ли временная регистрация или прописка студенту по месту учебы для обмена паспорта по достижению 20 лет? В паспортном столе без регистрации паспорт не меняют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе 1993 года получил гражданство РФ в консульстве РФ в республике Грузия (В паспорте была поставлена печать).

В сентябре 1993 года уехал в Россию, Калининградская область. В июне 1995 года получил там в паспортном столе вкладыш о гражданстве РФ, а также получил постоянную прописку в Калининградской области. В декабре 2003 года паспортный стол отказал мне в обмене паспорта гражданина СССР на новый паспорт мотивировав отказ сомнениями в подлинности гражданства РФ. По настоянию начальника паспортного стола я написал заявление с просьбой проверки гражданства РФ, оплатил пошлину в размере 100 руб. Однако в паспортном столе утверждают, что проверка может занять до 2-х лет, а срок действия паспорта истекает 01.07.2004

Можно ли что-либо посоветовать в данной ситуации?

взамен паспорта СССР паспорт РФ в паспортном столе сей час при замене паспорта в 45 лет этот же паспортный стол требует от меня документов подтверждающих гражданство Рф На каком основании и имеют ли на это право паспортно-визовые службы.

без отметок о принодлежности к гражданству РФ?

Гражданство есть, но обменять паспорт не успеваю (срочная командировка), справку о гражданстве или вкладыш выдавать отказываются в паспортном столе.

Есть ли какие-то варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение