В 2019 выставили счет за это счетсик тепла, на сколько это законно.

• г. Екатеринбург

В нашем доме установлен счетчик на тепло в 2014 г, но оплату берут по средним тарифам. В 2019 выставили счет за это счетсик тепла, на сколько это законно.

В нашем доме установлен общедомовой счетчик тепла (отопление дома автономное, газовый котёл). 50% квартир оснащены индивидуальными счетчиками. Наша УК их в учёт не берет, а оплата идёт за ОДН+тепло в зависимости от площади квартиры. Можно ли требовать оплату за фактически потреблённую услугу по своему счетчику+ОДНА? По факту получается, что я оплачиваю тепло своим соседям, которы не собираются экономить тепло. Спасибо!

Поставили счетчик тепла. В мае отключили тепло, но в июльских квитанциях выставили счет за тепло. Ссылаются на правительство. Какие деньги если тепла нет, Счетчики стоят а упровляющая компания деньги требует.

Я в своей квартире установила индивидуальный счетчик учета тепла в ноябре 2014 года. Фактически оплачивала как собственники не имеющие индивидуальные счетчики учета тепла. Имею ли я право на перерасчет оплаты за тепло в соответствии с показаниями моего индивидуального счетчика учета тепла?

Обще домовой прибор по учету тепла зарегистрировали в нашем доме 12.04.16 г., когда поставщиком тепла была компания ДТС. ДТС выставили платежки за тепло за летние месяцы, так как раньше стоимость за тепло мы платили все 12 месяцев равную сумму. Теперь, когда установили счетчик, ДТС должны через год сделать перерасчет оплаты за тепло, так как УК за июнь, июль, август 2016 года данные не подавали, так как не было расхода. Но с 1.08.16 г. Компания ДТС реорганизовалась и сейчас поставщиком тепла стала другая организация. Кто должен сделать перерасчет оплаты по теплу за июнь, июль, август 2016 года. По телефону и одна и другая организация отказали в перерасчете.

Наш дом оборудован общедомовым счетчиком тепла, в каждой квартире установлены индивидуальные счетчики. Наш счетчик поверен в декабре 2015 года, мы регулярно подаём данные и оплачиваем тепло по счётчику. Однако, управляющая компания с 2016 года начисляет тепло по нормативу, и хотят подать в суд за неоплату по нормативу. Как нам поступить в случае вызова в суд?

Квартира в МКД, в новостройке. Квартиру приняли в мае 2018 г. В доме есть общедомовой счетчик тепла, но, т.к. квартирный счетчик тепла установлен 18 декабря, то мне насчитали тепло по нормативу (отопление включили 15 октября). Правомерно ли это?.

Екатерина:

Здравствуйте! В нашем доме установлен счётчик ОДПУ, ИПУ установлены во всех квартирах. За декабрь выставили большой счёт за отопление СОИ на основании формулы. С формулой я согласна, но количество Гкал, которое раскидывается на жильцов, заоблачное. По мнению нашей УК, сколько теплоснабжающая компания подала энергии, за столько мы должны заплатить. Законно ли это, если тепло должно поставляться согласно температуре воздуха? Является ли завышенное количество поданного тепла некачественно предоставленной услугой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем доме установлен счетчик по теплу в 2009 году, в 2013 году должен быть срок поверки счетчика, но УК поверку счетчика не делала. Жильцам выставляли счета за отопление по нормативу. С января 2017 года согласно ФЗ, по домам без приборов счета выставлены счета за тело с повышающим коэффициентом. Кто виновен в просрочке поверки счетчика по теплу и кто возместит жильца повышающий коэффициент?

Возможно ли оплачивать за потребляемую теплоэнергию, согласно установленного счетчико, т.е. наш подъезд платит по своему счетчику, а другой подъезд по нормативу, так как там не установлен счетчик тепла. Нам отказывают, говоря, что мы тоже должны оплачивать тепло по нормативу, потому что во 2 подъезде не установлен счетчик тепла? А водном доме, якобы должны быть установлены счетчики в обоих подъездах. Если возможно, то на какую ссылку или приказ можно сослаться?

В многоквартирном жилом доме установлен счетчик на тепло до 01.07.2012 г., в этом году требуется проверка счетчика. Могу ли я отказаться от оплаты проверки общедомового счетчика тепла, если я в этом же году перешла на газовое отопление и отключилась от центрального тепла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение