Оплата водолазам за работу на нефтепроводе - как она производится и что изменилось с тех пор, как регулирование перешло на новый уровень?
398₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

Водолазы, обслуживающие нефтепровод, выезжают за пределы населенного пункта, являющегося основным местом работы, на срок до 3-х месяцев. Раньше во время работы на проливе оплачивали спусковые часы. Сейчас оформляют приказом в командировку и производят оплату по среднему. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Могут и так оформлять. А доплаты должны быть урегулированы согласно трудовому договору, либо в локальных актах организации. Они везде разные (ст. 8, 57, 135 ТК РФ)

А раньше это централизованно делалось.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Если в трудовом договоре указано место работы, то направление в командировку на это место работы незаконно. Согласно ст. 166 Трудового кодекса РФ служебная командировка -поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы.

Особенности режима труда и отдыха и особенности

учета рабочего времени водолазов регулируются Постановлением Правительства РФ 21.01.2016 г.:

51.Для водолазов, выполняющих водолазные работы методом

кратковременных погружений,

обязанностями которых предусмотрено медицинское сопровождение

водолазных работ, включая оказание медицинской помощи внутри

барокамер с пребыванием в условиях повышенного давления воздушной и

газовой сред, устанавливается:

продолжительность рабочей недели – не более 36 часов;

продолжительность рабочего дня – 6 часов (в период между рабочими

водолазными спусками – 7 часов);

продолжительность рабочей смены при сменном режиме работы – не

более 6 часов.

Независимо от режима работы, за исключением случая, указанного в

пункте 55, суммарное число часов работы в течение семи дней подряд не

может превышать 36 часов.

Спросить
Пожаловаться

Единые правила водолазных работ предусматривают оплату спусковых часов в зависимости от глубин, течения и пр. Сейчас спусковые часы не оплачивают совсем. Это правомерно?

Спросить
Пожаловаться

Работаю на насосной станции с графиком работы сутки через трое покидать рабочее место то есть насосную не имею права тем более она расположена в 2 км от ближайшего населенного пункта производят оплату за 23 часа правомерно ли это их мотивация 1 ч на обеденный перерыв.

Работодатель не обозначил сроки командировки, не ознакомил с приказом о командировке, правомерно ли это? И можно ли уехать т.к. по сути командировка является бессрочной?

Регулируется ли законодательно возможность направления работника в командировку в пределах одного населенного пункта с основным местом работы. Буду признательна за ссылку на хотя бы одно судебное решение, где рассматривался данный вопрос.

Вопрос по командировке. Водителю оформляют командировку с воскресенья на понедельник, выезжает в 3 часа ночи, командировку ставят с воскресенья, как оплачивать? Положен ли водителю доп выходной, отгул или оплата в двойном размере? Ответ прошу направить на эл.почту lapina.irina.v@mail.ru ,С уважением Ирина Лапина.

При нахождении в служебной командировке по заданию руководителя предприятия это время выбрасывается из табеля усета рабочего вре мени и премия на это время не начисляется. Рработники ОТиЗ объясняют это тем, что командировка оплачивается по среднему и туда входит премия. В результате, работник, находящийся в командировке оказывается лишенным премии по итогам работы за месяц на весь срок командировки. Правильно ли это.

Отправлен государственным предприятием в заграничную командировку с 01.07.2007 г. сроком на 180 суток. Расчет среднего заработка для оплаты по месту работы во время командировки производится за предшествующие 12 месяцев. Но июнь, август, сентябрь и т.д. до декабря 2006 г. также находился в заграничной служебной командировке и получал зарплату на своем предприятии по "среднему". Как будет расчитываться мой "средний" заработок за время моей командировки. Слышал, что в "средний" заработок не входит оплата по "среднему заработку" за предыдущие месяцы.

Очень надеюсь на Ваш скорый ответ.

С уважением.

Дорофеев Николай.

Руководитель школы подает списки в РОНО для назначения организаторов ЕГЭ и ГИА без согласования с работниками. При этом оплата идет по среднему, в педстаж этот день не входит, суммарное время работы превышает время работы по трудовому договору. Уроки, запланированные расписанием на этот день, учитель обязан провести в другое время без оплаты, т.к выполнение учебной программы является обязанностью учителя. Как командировка время организатора не оплачивается.

Я учитель начальных классов. Нагрузка в день - 3 часа (17 часов в неделю). Экзамен длится 4 часа+дорога до сборного пункта (за свой счет)+дорога до пункта сдачи ЕГЭ+прибытие на пункт сдачи ЕГЭ за 1,5 часа до начала=от 8 до 10 часов работы.

Имеет ли работник право отказаться от выполнения данной работы? Правомерно ли снижение оплаты и вычитатание данного дня из педстажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в санатории суточной медсестрой. У нас проходила сертификация и я была направлена на учебу, в командировку. Срок командировки с 14/03 по 09/04, часы обучения - 144. Бухгалтерия оплатила только 112 часов. Мотивация-оплата только рабочие дни (пятидневка). Сроки оплаты проездных вообще неизвестно. Правомерно ли это? Спасибо.

Увольняюсь по с.ж. 05.10.16 находясь в командировке. Раньше срока окончания командировки 30.10.16. Директор не хочет оплачивать дорогу к месту жительства. Оплату он бы произвёл, если бы, я остался до конца командировки. Правомерно ли это?

Могу ли я, работая на удаленной от своего населенного пункта точке (около 8 месяцев), подать на перерастет рабочего времени УЧИТЫВАЯ дорогу за все это время? Правомерно ли будет мое требование также об оплате проезда за весь срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение