Если бродячие собаки напали и убили телят в сельхозпредприятии в сайылыке, какие меры предпринять?

• г. Якутск

Если бродячие собаки напали и убили телят в сельхозпредприятии в сайылыке, какие меры предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Нужно писать заявление в администрацию и жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Ребенка покусали бродячие собаки, нанесли тяжелые телесные повреждения. Могу ли я подать в суд на администрацию города за неисполнение обязанностей по отлову бродячих собак?

Сосед на своём участке производит забой телят. Овец. Бродячие собаки повадились подбирать остатки забоя и однажды покусали 3 овец. 1 загрызли. Моя собака тоже иногда забегала на участок за костями и сосед это прекрасно знал. Утром сосед застал мою собаку на уч-ке и заколол её вилами обвинив в гибели овец. На собаке на морде ни одной капли крови кроме мест прокола. Как мне разобраться с соседом по закону?

Пьяный знакомый избил мою собаку (собака породистая). Побои с собаки сняты, имеется справка. Есть свидетели и подано заявление в милицию. Прошёл месяц. Результатов нет. Какие меры можно и нужно предпринять.

У меня такой вопрос! Дня назад я убил собаку дворняжку, из ружья! Причина была такая у меня дома собака загуляла но сидит на цепи и около ее собралось очень много собак, моя бабушка вышла из дома вынести нашей собаке поесть и тут на ее напали собаки не покусали! Но бабушке от испуга стало очень плохо 2 дня лежала в пред инфарктоном состоянии! Я в этото же время взял и стрельнул в них и попал в одну! А рядом проходила хозяйка собаки и сказала что напишет заявление что я убил собаку! Что мне теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать иск в суд на администрацию города, из-за неотлова бродячих собак? Собаки напали на ребенка.

Моя мама гуляла с собакой, и собака покусала другую собаку Это второй конфликт с данной собакой. Поскольку мама работает учителем в школе, хозяйка покусанной собаки обратилась в школу с требованием принять меры и пугая прокуратурой. Какие действия может предпринять школа? Если хозяйка покусанной собаки будет судиться, то что можно ей противопоставить?

Мы живём на даче КРУГЛОГОДИЧНО. У нас есть собака. Собака часто лает по утрам и соседи жалуются. Я не могу собаке закрыть пасть. Грозят законом б вопрос-каким? Какие меры может предпринять закон к нам? Не шумим после 22:00. Но это частный сектор. Собаки у очень многих. И ДРУГИЕ собаки им не мешают, а только наша. Как быть? Особенно жалуются бабки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение