Передача исполнительного листа по алиментам на работу должнику - кто отправляет и возможность самостоятельной доставки

• г. Липецк

Исполнительный лист по алиментам на работу к должнику должны приставы отправить? Или можно самой отнести, просто такая ситуация что мне пришёл и бывшему мужу тоже, а в бухгалтерии говорят что нет, уже 2 недели прошло как нам пришли письма, по адресам мы в одном городе и разница в получении максимум 2-3 дня!

Ответы на вопрос (2):

Если вы обращались к приставам с заявлением о принудительном взыскании то направляют приставы.

Спросить
Пожаловаться

Лист не мог поступить и вам и б. мужу. Он в единственном экземпляре выдаётся, и либо на руки либо направляется в ФССП согласно заявления истца.

Спросить
Пожаловаться

Суд. пристав не торопиться отправлять испол. Лист на место работы к должнику по алиментам. Место работы известно 100%,сумма задолжности рассчитана, осталось только отправить все на место работы в бухгалтерию, адрес известен. Суд.пристав утверждает что отправил месяц назад, но в бухгалтерии говорят письма небыло... Теперь пристав уже вторую неделю не отвечает на звонки, полнейший игнор. Все происходит в одном городе, письма идут от 3 до 5 днейипо городу. Есть подозрения что пристав сотрудничает с ответчиком (должником по алиментам) Что делать, помогите!

Пристов отправел на работу исполнительный по алиментам отчет пристовым пришол что почтальон доставил. Ходил в бухгалтерию говорят исполнительные не пришли у меня долги теперь что мне делать.

Мне пришло письмо от пристава об исполнительном производстве по алиментам, что я должен с ним делать? Отнести в бухгалтерию где я работаю или приставы сами должны направить такое письмо ко мне на работу?

Скажите пожалуйста я получила письмом постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работы должника-что мне делать дальше с ним? на его работе сказали что ещё не получали никаких документов для выплаты алиментов. Скажите пожалуйста приставы должны сами отправить по месту работы исполнительный лист или мне самой надо везти это постановление на его работу? И если приставы должны сами отправить-то почему я получила письмо уже а его бухгалтерия ещё нет.

У меня на руках есть постановление о возбуждении исполнительного производства по алиментам, которое пришло мне заказным письмом. Я взыскатель. У меня нет решения суда и исполнительного листа. Я так понимаю, эти документы должны быть у приставов? Где мне взять исполнительный лист, чтобы самой отнести в бухгалтерию должника?

Мне пришло постановление суд пристава о возбуждении исполнительного производства, после этого прошел месяц, (суд. приказ вообще с февраля месяца) перечислений нет, бывший муж работает официально. В какой срок приставы должны были отправить на работу ему исполнительный лист? В какой срок бухгалтерия должна была сделать перечисления с момента получения испол. Листа?

Мне пришло уведомление из бухгалтерии о получение исполнительных листов, а где то через неделю пришло уведомление от пристава о прекращении исполнительных производств и возврате испол листа взыскателю. С зарплаты сняли деньги уже после получения уведомления от пристава. Как бухгалтерия узнает о прекращении ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес исполнительное производство по алиментам на 2 их детей, и сказали отнести приставам, так и сделали, через месяц пришло обоканчании производства, так как известно место работы. Что сейчас мне нужно сделать, самостоятельно обратиться к приставам и забрать лист и отнести мужу на работу или приставы должны самостоятельно отправить мужу на работу?

У приставов два исполнительных листа по алиментам ребенку и маме до исполнения ребенку 3 х лет. Муж не против платить алименты, но ему уже несколько месяцев просто не могут отправить эти документы в бухгалтерию. Пристав возможно делает это назло из-за жалобы или просто потому что у них беспредел. Могу я сама забрать у них исполнительные листы и отнести мужу на работу? Или копии? Как это можно сделать? По поводу жалоб на приставов все бесполезно, уже пробовала.

Исполнительный лист по алиментам на меня и моих двоих детей на руках. Бывший муж прописан в Подмосковье, прописка фиктивная. Место работы знаю. Вопрос: Можно ли мне самой отнести исп. лист на работу должнику? Или дать судебный приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение