Передача исполнительного листа по алиментам на работу должнику - кто отправляет и возможность самостоятельной доставки

• г. Липецк

Исполнительный лист по алиментам на работу к должнику должны приставы отправить? Или можно самой отнести, просто такая ситуация что мне пришёл и бывшему мужу тоже, а в бухгалтерии говорят что нет, уже 2 недели прошло как нам пришли письма, по адресам мы в одном городе и разница в получении максимум 2-3 дня!

Ответы на вопрос (2):

Если вы обращались к приставам с заявлением о принудительном взыскании то направляют приставы.

Лист не мог поступить и вам и б. мужу. Он в единственном экземпляре выдаётся, и либо на руки либо направляется в ФССП согласно заявления истца.