Возможность жены выкупить долю отца в квартире - правовые ограничения.

• г. Москва

Есть квартира в которой 2/3 долей офопмлены на меня,1/3 на моего отца. Прописаны в ней я,жена, одна дочь и мой отец. Может ли моя жена у моего отца выкупить его долю на материнский сертификат по ДКП или он для нее тоже считается близким родственником?

Ответы на вопрос (1):

Да, может, главное, чтобы в итоге в собственности вашей семьи (муж, жена, дети) была целая квартира.

Спросить
Пожаловаться

Моя теща живет и прописана в моей квартире, я прописан и проживаю в другом городе. Сертификат получен, может ли она выкупить у меня мою квартиру по полученному сертификату, т.к. я не являюсь близким родственником.

С уважением Голубев Александр Андреевич.

Хочу купить долю в квартире на материнский капитал. Старший сын и мой отец являются собственниками квартиры в равной доле. Квартира 2 х комнатная, прописаны так же я,младшая дочь и моя мать. Вожможно выкупить долю на меня и дочь? Спасибо.

У меня в собственности 1/2 двухкомнатной квартиры, вторая половина в собственности у моего отца. Квартира приобреталась когда отец уже женился, т. е. 1/4 квартиры принадлежит его жене. При возникновении ситуации, когда мой отец и его жена потребуют свою долю по какой цене я буду выкупать долю квартиры по кадастровой или рыночной? Есть ли разница будет ли этот раздел квартиры через суд или нет? Имеет ли значение, что моя дочь 6-ти лет прописана на доле отца в квартире (так получилось случайно), и вообще что в квартире проживает несовершеннолетний ребенок?

У меня в собственности 1/2 двухкомнатной квартиры, вторая половина в собственности у моего отца. Квартира приобреталась когда отец уже женился, т. е. 1/4 квартиры принадлежит его жене. При возникновении ситуции, когда мой отец и его жена потребуют свою долю по какой цене я буду выкупать долю квартиры по кадастровой или рыночной? Есть ли разница будет ли этот раздел квартиры через суд или нет? Имеет ли значение, что моя дочь 6-ти лет прописана на доле отца в квартире (так получилось случайно), и вообще что в квартире проживает несовершеннолетний ребенок.

Может ли моя дочь выкупить одну мою долю в квартире под материнский капитал, если мы живём все вместе с её семьёй в квартире, где 2/3 доли принадлежат мне, и ещё одна доля - моей старшей внучке (первый ребёнок моей дочери), сама же моя дочь только прописана, муж её не прописан, новорожденная девочка прописана.

Я прописана в квартире, где 2/3 доли оформлены на моего отца и 1/3 на мою дочь. На мне нет никакой собственности, я всего лишь прописана. Каким образом мой отец может продать свои доли, если моя дочь возражает? Кому в первую очередь он должен предложить их выкупить? И если мы не хотим их выкупать, что нам делать? Спасибо)

Я состою в разводе. Имею дочь, которая живёт с моей бывшей женой. Есть квартира, собственником которой является мой отец. В квартире прописаны мой отец, моя мать, я, моя бывшая жена и моя дочь. Может ли мой ребёнок (до ее совершеннолетия бывшая жена) затребовать долю квартиры в случае, если отец оформит на меня дарение квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец - собственник приватизированной квартиры. Я - Дочь прописана вместе с ним. У отца - жена, прописана в другой квартире, сын - прописан в другой квартире. Других близких родственников нет. В случае наследования по закону кому отойдет квартира отца? Спасибо.

Квартира, в которой я проживаю и прописана (одна) принадлежала отцу. Папа умер, завещания не оставил. Среди наследников я, мой несовершеннолетний брат, моя мама и моя бабушка (папина мама). кроме этого есть еще бабушкина квартира (тоже оформлена на отца). Мама и бабушка будут писать отказ от наследства. Можем ли мы оформить бабушкину квартиру на брата, а "мою" на меня или брат будет иметь долю во всех квартирах? Если да, то как распределится соотношение долей при оформлении "моей" квартиры?

Мой отец умер, его жена тоже. Осталась квартира приватизированная на отца и его жену. Квартира была приобретена отцом до брака. Я единственный ребенок отца, общих детей у них нет. У жены отца есть бездетная сестра, у нее нет родственников, ей 86 лет. Я могу претендовать на всю квартиру или сестра жены моего отца получит долю жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение