Нагрудной жетон.

• г. Иваново

Обязан ли полицейский носить нагрудной жетон, если он работает в помещении. Следователь, дознаватель, или сотрудник гибдд.

Ответы на вопрос (2):

Да, он обязан его носить.

Вправе не носить.

Порядок ношения нагрудного знака сотрудниками полиции определен в вышеуказанном Положении о нагрудном знаке сотрудника полиции, утвержденном приказом МВД России от 22.07.2011 № 868, а также п. 74 Правил ношения сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации форменной одежды, знаков различия и ведомственных знаков отличия, утвержденных приказом МВД России от 26.07.2013 № 575. Данными нормативными актами закреплена обязанность ношения нагрудного знака сотрудником полиции, несущим службу в общественных местах.