Последствия ремонта в доме супруга при разводе - будет ли он считаться общим имуществом?

• г. Уфа

До того как вступить в брак, я сделать ремонт в доме супруги для совместного проживания. Сейчас при разводе будет ли это считаться общим совместно нажитым имуществом?

Ответы на вопрос (2):

Нет, квартира не будет признана совместно нажитым имуществом, поскольку ремонт сделан до заключения брака. Вы можете потребовать взыскания расходов на ремонт.

Если я начал делать ремонт в её квартире, не будут ли это считаться началом ведения общего хозяйства?