Последствия ремонта в доме супруга при разводе - будет ли он считаться общим имуществом?

• г. Уфа

До того как вступить в брак, я сделать ремонт в доме супруги для совместного проживания. Сейчас при разводе будет ли это считаться общим совместно нажитым имуществом?

Ответы на вопрос (2):

Нет, квартира не будет признана совместно нажитым имуществом, поскольку ремонт сделан до заключения брака. Вы можете потребовать взыскания расходов на ремонт.

Спросить
Пожаловаться

Если я начал делать ремонт в её квартире, не будут ли это считаться началом ведения общего хозяйства?

Спросить
Пожаловаться

До того как вступить в брак, я сделать ремонт в доме супруги для совместного проживания. Сейчас при разводе будет ли это считаться общим совместно нажитым имуществом?

До брака квартира была приватизирована на супругу. Во время брака дом супруги подлежит сносу и взамен прежней квартиры супруга получает новую квартиру. В случае развода как будет делиться имущество супругов? Будет ли новое имущество считаться совместно нажитым?

Живем в гражданском браке 10 лет. Все имущество и денежные средства, нажитые и приобретенные в совместном проживании, записаны на жену. Если сейчас мы зарегистрируем брак, будет ли это ранее совместно нажитое имущество, считаться нашим общим де-юре?

Подаю иск о расторжении брака. Имеет ли право мой супруг при разводе на часть дома, если собственником дома является мой отец, но муж прописан в этом доме. Дом не будет считаться совместно нажитым имуществом?

В браке супруг перевел супруге крупную сумму денег. Супруга перевела ее на имя совершеннолетней дочери. После развода дочь перевела матери часть денег с этой суммы. Будет ли считаться эта сумма совместно нажитым имуществом?

До вступления в брак у супруга была доля в квартире, после заключения брака, в процессе совместного проживания, супруг отписал свою долю в квартире на супругу. Сейчас планируют развестись. Будет ли делится это имущество при разводе?

Спасибо.

Vladimir.vladimirov@port-ustluga.ru

Санкт-Петербург.

Живу в браке с женой 11 лет в доме (поселок городского типа) Дом 1959 года постройки. Приобретен женой до нашей женитьбы. За 10 лет совместного проживания была проведена серьезная реконструкция дома - снесены внутренние перегородки на первом этаже, второй этаж, из нежилого сделан жилым, произведена обшивка наружных стен дома, проведено газовое отопление, неоднократно производился внутренний ремонт стен, полов и потолка, что значительно увеличило стоимость дома. Все эти работы и материалы оплачивались за мой счет. Супруга не работала. Будет ли этот дом, при разводе, считаться совместно нажитым имуществом и какова будет, примерно, моя доля. Приблизительно, мой общий доход, за период совместного проживания, составил 5 000 000 руб. Повторяю, супруга, так же, была на моем иждивении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в браке. Родители хотят переписать на меня огород. Это имущество будет считаться совместно нажитым? Как оформить это имущество, чтобы супруг при разводе на него не претендовал.

Считается ли совместно нажитым имущество, если оно было куплено в момент совместного проживания, но регистрация брака была позже даты покупки, хотя люди прожили вместе 30 лет, а 20 лет состояли в браке. Может ли при наследовании считаться общим имущество, купленное в эти 10 лет, когда люди фактически проживали семьей, но брак был узаконен позже.

Муж приобрел ЗАО до брака с большими долгами. В период совместного проживания рассчитался с долгами, стал единственным акционером, Будет ли считаться ЗАО имуществом совместно нажитым в браке и подлежащим разделу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение