Прокуратура подает иск из-за указания двух членов семьи в договоре купли-продажи квартиры на материнский капитал - что делать дальше?

• г. Иркутск

Купила квартиру на материнский капитал, в договоре купле продаже указала двоих членов семьи из пяти, с учётом того, что двое детей студенты и у них есть возможность принять участие в гос. программах. Но прокуратура составила иск, что мне дальше делать? Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (3):

Иск можете скинуть об обязании выделения долей. Было такое дело в мае.

Спросить
Пожаловаться

Квартира должны делится на всех ваших детей.

Спросить
Пожаловаться

Андрей Александрович, скажите, что значит скинуть? Не допоняла.

Спросить
Пожаловаться

Я из Сочи, купила квартиру, используя материнский капитал, теперь нужно поделить ее на всех членов семьи в равных долях (муж и двое несовершеннолетних детей). Подскажите, пожалуйста, где можно скачать бланк договора такого типа, чтобы самостоятельно его заполнить? Спасибо за помощь!

Купили квартиру на материнский капитал. Семья из четырех человек: мать, отец, двое детей.

Может ли отец не вписываться (регистрироваться) в квартире по собственному желанию? Или регистрация всех членов семьи обязательна?

Супруга получила в дар квартиру. Продала ее добавила материнский капитал и купила другую квартиру. Имеются двое детей и муж. Какие доли будут у членов семьи в новой квартире.

Купила квартиру на мат капитал старшему сыну. По совету юриста, двоих старших сыновей не включила в долю, так как не смогут принять участие в гос. программах. Ровно через год в июне прокуратура подала иск об исполнении, включить детей в долю. Сейчас спустя месяц пристав отправляет письмо и указывает сроки 3 дня исполнить срочно. Я не отказываюсь, просто дети выросли, достигли совершеннолетия. Имеют ли право дети отказаться от доли. Спасибо.

Молодая семья (до 30 лет) с двумя детьми зарегистрирована в 3-х комнтной квартире, собственник которой отец мужа в этой семье. Собственник живет в деревне, зарегистрирован в деревне. Собственности у молодой семьи нет. Может ли эта молодая семья, имея материнский капитал, принять участие в программе "Жилье для российской семьи" и какие требования для участия в этой программе. Могут ли они приобрести однокомнатную квартиру, разрешит ли пенсионный фонд, если семьясостоит из 4-х человек? Или метраж покупаемой квартиры должен соответствовать количеству членов семьи, чтобы не ухудшать условия проживания детей? Спасибо.

Я купил квартиру используя материнский капитал, составил декларацию и указал сумму покупки квартиры с материнским капиталом. Мне пришёл отказ потому что я не вычил сумму материнского капитала. Почему нет возврата по налогу на мат. капитал.

Я развёлся с женой. У нас двое детей, она обналичили материнский капитал и купила квартиру уже после разводе. Должна быть моя доля в этой квартире? Ведь капитал дают на всех членов семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформила куплю-продажу семье сына для получения материнского капитала, можно ли аннулировать договор о купле-продаже и вернуть материнский капитал в Пенсионный фонд?

Мы купили строишеюся квартиру с участием материнского капитала, доля материнского капитала в оплате стоимости квартиры составила 10%, наша семья муж, жена и 2 несовершеннолетних детей. Квартира сдана сейчас надо выделить доли для всех членов семьи, муж против разделения по 1/4 на каждого. Вожможно ли другое распределение долей?

Родители выдали доверенность третьему лицу на покупку квартиры с использованием средств материнского капитала. Но в доверенности нотариус не указал, что родители действуют за себя лично и за своих несовершеннолетних детей. Материнский капитал выдается на всех членов семьи, только на родителей купить квартиру на материнский капитал нельзя. Что делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение