Развод без брачного договора - как разделить дареные деньги, которые не были официально зафиксированы?

• г. Волгоград

Прожили с женой 2 года разводимся она требует дареные деньги которые подорили на свадьбу, но денег уже нету, эти деньги ни где официально не фиксировались, брачного договора нету, кредитов, ипотек, долгов нету, совместно в браке ни чего не куплено. Вопрос на что она может рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По сути: ни на что.

Спросить
Пожаловаться

Прожили с женой 2 года разводимся она требует дареные деньги на свадьбу которых уже нету, потратили на еду, эти деньги ни где официально не фиксировались, брачного договора нету, на что она может рассчитывать?

Разводимся с женой прожили 2 года, говорит что пойдет подовать в суд, чтобы я ей отдал половину доровых денег которые подарили на свадьбу, их уже нету давным-давно, брачного договора нету, эти деньги мы официально не где не фиксировали, на что она может рассчитывать?

Прожили с женой 2 года разводимся требует дареные деньги на свадьбу, нигде мы их официально не регетрировали. На что она может претендовать?

Разводимся с женой, она хочет половину доровых денег которые подарили на свадьбу, они хронились у моих родителей, ни где они не зафиксированы и сколько нам подорили ни каких бумаг нету офицальных, но деньги уже потрачены. На чо она может расчитовать?

Прожили совместно в браке четыре месяца, он требует вернуть золотые украшения, которые мне подарила его мать и часть денег которые подарили на свадьбу (хотя мы их все уже растратили), а мебель которую подарили мои родители не отдает и говорит, что пока я не верну золото и часть свадебных денег мебель не отдаст, что делать подскажите.

Я беременна, брак официально зарегистрирован, но совместно не проживаем, в браке куплена квартира в ипотеку (без подписания брачного договора), ипотека оформлена на меня. Через 2 недели я ухожу в отпуск по беременности и родам, платить ипотеку возможности нет. У мужа зарплата 25 тысяч, платит алименты на ребенка от первого брака 25%, размер ипотеки 12 тысяч. Что можете посоветовать в данной ситуации?

Мы с женой разводимся третьего мая, она подала на развод. В браке прожили пол года я на свадьбу брал кредиты, ога не собирается помогать их выплачивать. Кредиты оформлены на меня! Подскажите как мне написать заявление о разделе совместно нажитых долгов. Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною была приобретена дача по ипотеке до свадьбы. Погасил ипотеку сам но в браке. После погашения ипотеки мы с супругой составили брачный договор, который предусматривает что все имущество приобретенное в браке супругами после развода остается в собственности того на имя которого оно записано.

Мои вопросы:

1. Распространяется ли этот договор и на то имущество, которое было приобретено в период с заключения брака и до момента подписания брачного договора?

2. Что может потребовать супруга после развода в части погашенной ипотеки за дачу в период брака?

Квартира была ууплена до брака в 2012 году в ипотеку (приэтом мы жили вместе, вели совместное хозяйство) брак заключили в 2015 году и в счет погашения основноно долга был использован мск. После погашения ипотеки были выделены доли всем членас семьи на основании соглашения (детям по 1/17 остальное в совместной сообственности с мужем). сейчас эту квартиру продаем, сделка через нотариуса и нотариус отказывается проводить сделку без брачного договора. Так как квартира куплена до оформления брака официально, необходимо оформление брачного договора. Так ои это, что сделку не провести без брачного договора или с нас тянут дополнительно деньги?

В браке составлен брачный договор квартира приобретенная совместно остается за женой (квартира в ипотеки) Брак расторгнут. На основании брачного договора и расторжение брака через суд выписать бывшего супруга, Какую плату заплатить адвокату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение