Могу ли вернуть деньги, за не качественно оказанную услугу?

Заказывала дезинсекцию, с компанией заключили договор с гарантией на пол года, через 5 месяцев снова появились насекомые. Позвонив в службу, мне сказали, что оборудование не работает и ничего сделать не могут, что нужно звонить каждую неделю и уточнять починили или нет. Но за это время длительного ожидания насекомых станет гораздо больше, да и жить так совсем не возможно. Что мне делать, хочу обратиться в другую фирму, но как же договор и гарантия в другом месте, где мне ничем не могут помочь. Могу ли я потребовать возврат денежных средств полностью или частично, за оказание услуги не надлежащего качества?

вопрос №16039641
прочитан 7 раз

Вопрос в как оформлены документы по оказанию услуги (договор, акт выполненных работ). Если акт не подписан либо подписан с оговорками, возможность взыскания денежных средств в гражданском порядке всегда есть.

Здравствуйте!

Закон о защите прав потребителей предоставляет Вам следующие права при оказании некачественной услуги:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

повторного выполнения работы.

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

В Вашей ситуации наиболее целесообразен последний вариант. Вы можете обратиться к другой фирме, которая оказывает аналогичные услуги, оплатить их. И потом, предъявить требование о возмещении понесенных расходов. Если в течение 10 дней Ваши требования не будут удовлетворены в добровольном порядке, обращайтесь в суд.

Похожие вопросы

юрист Пронякина Светлана Юрьевна:

Добрый вечер! Ваш товар - технически сложный, просто так вернуть деньги при небольшом недостатке можно в течение 15 дней со дня покупки.


юрист Савиных Ульяна Сергеевна:

Здравствуйте а сам договор договор заключён на какой срок или он бессрочный? На данный


юрист Абраменко Александр Юрьевич:

Начните с написания претензии дилеру, если откажет, то только через суд.


юрист Исакова Анна Геннадьевна:

Добрый день, Вячеслав Юрьевич. По договору займа необходимо обращаться в суд и получить исполнительный лист. И главное успеть подать иск до того как это предприятие (если у них проблемы)


юрист Михайловский Юрий Иосифович:

Попросить можете магазин может отказать.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X