Могу ли я получить пенсию, которая ему причиталась за март?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, у меня 2 марта умер отец, он был пенсионером. Могу ли я получить пенсию, которая ему причиталась за март? И если это возможно, то что нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд с вопросом о "недополученной пенсии". Есть нюансы: проживали или нет совместно, сколько прямых наследников проживали совместно. Если никто не проживал, то через нотариуса.