Части составили 180000 руб. Мой юрист считает что иски в вышестоящие суды бессмыслены в принципе.

• г. Волгоград

О делать? Произошло дтп. После экспертизы ОСАГО насчитали 43000 руб. После суда и независимой экспертизы ОСАГО уже начислило 101000 руб. У меня новый автомобиль стоимостью 420000 руб., на гарантии, я пострадавшая сторона. Ремонт я производил у офиц. Дилера за свой счёт, где из их документов видно что затраты на ремонт и зап. части составили 180000 руб. Мой юрист считает что иски в вышестоящие суды бессмыслены в принципе. Что же мне делать?... Впечатление что ОСАГО в сговоре со всеми,, независимыми,, автоэкспертами. В суде представитель страховой компании обьясняет сумму выплаты ссылаясь на специальную калькуляцию. И Это всё?!...

Ответы на вопрос (2):

Виталий Вячеславович, осуществлять ремонт своего автомобиля необходимо тогда, когда страховая компания (СК) приняла решение о страховой выплате и её размере, и Вы с размером этой выплаты согласны. Это совет на будущее.

В соответствии с п. 7 ст. 12 ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" в целях выяснения обстоятельств наступления страхового случая.... и стоимости ремонта повреждённого ТС ПРОВОДИТСЯ НЕЗАВИСИМАЯ ТЕХНИЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА. Поэтому счёт, который Вам выставил офиц. дилер не является надлежащим доказательством стоимости ремонта Вашего автомобиля.

Если же Вы не согласны с результатами независимой экспертизы, её можно оспорить, заявив в новом судебном заседании ходатайство о проведении повторной суд. экспертизы. Но для этого необходимо указать суду причины, по которым первая экспертиза является недопустимым доказательством по делу. удачи на дорогах!

Виталий Вячеславович, а так же ОСАГО, если у Вас не расширенный договор, выплачивает максимум 120 000 рублей. Все что превышает данную сумму взыскивается с виновника ДТП.