Могут ли забрать у меня первого ребёнка, если я откажусь от второго в роддоме?

• г. Екатеринбург

У меня есть ребёнок которому год, сейчас я беременна и хочу отказаться от этого ребёнка в роддоме. Заберут ли у меня первого ребёнка если я напишу отказ при рождение второго?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Не заберут. Вы будете лишены родительских прав только в отношении отказного ребенка, но при этом у Вас возникнет обязанность уплачивать на него алименты до достижения ребенком совершеннолетия, либо до момента пока его не усыновят.