Сроки рассмотрения запроса руководителем учреждения о предоставлении документов и подготовка документов для суда после нарушения трудовых прав

• г. Санкт-Петербург

Какие существуют сроки рассмотрения руководителем учреждения запроса с требованием предоставить копии документов касающихся моей деятельности. Я готовлю документы для подачи в суд о нарушении моих трудовых прав.

Ответы на вопрос (1):

Ст.62 Трудового кодекса

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.