Извещение об экспертизе не доставлено адресату - влияние на судебный процесс и необходимость контактирования с виновником ДТП

• г. Белгород

Отправила телеграмму виновнику ДТП о месте и времени проведения независимой экспертизы. В уведомлении пришло НЕ ВРУЧЕНИЕ ТЕЛЕГРЕММЫ АДРЕСАТУ, ОТСУТСВИЕ АДРЕСАТА ДОМА. В дальнейшем это может как-то может отразиться в суде? Может позвонить виновнику и включить запись? Или провода для беспокойства нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии со статьёй 165.1 ГК РФ, адресат считается извещенным Вами о времени и месте проведения экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Для проведения независимой экспертизы отправил виновнику ДТП телеграмму, в уведомлении пришел ответ, что телеграмма не доставлена, т.к. квартира закрыта, адресат по извещению за телеграммой не является. Как быть в таком случае, достаточно ли этого для суда? Спасибо.

Многоуважаемые господа юристы! Проясните, пожалуйста, следующее. Имеет ли право страховая компания проводить техническую экспертизу поврежденного ТС без участия предположительного виновника ДТП, если ему была выслана телеграмма с уведомлением, но он этой телеграммы не получал, т.к. отсутствовал. (В уведомлении так и написано: поданная вами телеграмма №... адресату не вручена, т.к. адресат выбыл в командировку).

Отправила телеграмму виновнику ДТП с приглашением на независимую экспертизу. Отправила телеграмму в адрес постоянной прописки виновника. Там живут его родители. Пришло уведомление, что адресат там не проживает. Но прописан же! Если виновник не явится на экспертизу, сможет ли он потом оспорить результаты экспертизы, ссылаясь на то, что никакую телеграмму он не получал?

Отправил телеграмму виновнику ДТП с приглашением на независимую экспертизу. Адрес виновника взял из справки, которую выдали в ГИБДД. Т.е. этот адрес виновник указал самостоятельно. Пришло уведомление, что адресат там не проживает. Если виновник не явится на экспертизу, сможет ли он потом оспорить результаты экспертизы, ссылаясь на то, что никакую телеграмму он не получал? И если телеграмму я отправил в пятницу, а экспертиза в понедельник, будет ли это также являться основанием для оспаривания результатов?

Собираемся сделать независимую оценку ущерба после ДТП, отправили телеграмму в СК и виновнику ДТП. Пришло уведомление с почты о том, что телеграмма виновнику не доставлена, квартира закрыта, адресат по извещению за телеграммой не является. Может ли данный факт пойти против меня на суде, если я буду взыскивать с виновника разницу между страховой выплатой и ущербом по результатам независимой экспертизы? Спасибо!

Я - пострадавшая сторона при ДТП. Отправил виновнику ДТП телеграмму (с уведомлением) о проведении независимой экспертизы ТС (для определения размера ущерба). Виновника не оказалось дома и телеграмму получила его сестра, о чем меня уведомила почта. На экспертизу виновник не явился и экспертиза была проведена без его участия.

Я являюсь пострадавшей в ДТП с 4-мя участниками. Отправила телеграммы с уведомлением о проведении независимой экспертизы водителю-виновнику ДТП, владельцу машины, выновной в ДТП, в страховую компанию. В итоге - страховая получила телеграмму, водитель и владелец машины - нет. Дома закрыты, на уведомлениие о получении телеграммы они не отреагировали. Что мне делать с проведением независимой экспертизы? Я уже договорилась и с экспертом, и с автосервисом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправили телеграмму виновнику ДТП с приглашением на независимую экспертизу. Адрес виновника взяли из Сведения об участниках ДТП. Пришло уведомление, что адресат за телеграммой не явился. Написали виновнику в вацапе о дате экспертизы, она говорит, что адрес неверный, телеграмму с приглашением не получала, и что на эту дату не придет, и будет оспаривать в суде. Как быть.

Произошло ДТП в катором я был пострадавшей стороной, а у виновника управлявшего автомобилем по доверенности, на автомобиль небыло страхового полиса ОСАГО вообще. После получения копий документов из ГИБДД, я поехал в оценочную компанию, для того чтобы взыскать с ответчиков в суде средства на ремонт автомобиля. Там мне сказали, что виновнику ДТП и владельцу автомобиля виновника необходимо направить телеграммы с уведомлением и взять копии телеграмм. Сегодня мне пришли уведомления в которых написано: виновник по данному адресу не проживает, а у владельца автомобиля телеграмму передали отцу. Адреса их я узнал из копий документов полученных в ГИБДД, и по этим адресам отправил телеграммы, также виновнику отправил СМС сообщение с текстом телеграммы о месте и времени проведения оценочной экспертизы (на звонки он не отвечает). Также я узнал адрес по которому проживает виновник ДТП, необходимо ли мне отправить еще одну телеграмму по этому адресу, или сделанного мной уже достаточно?

Произошло ДТП. У виновника не было страхового полиса осаго, платить не собирается. Собираюсь делать независимую экспертизу. Отправил виновнику телеграмму с уведомлением по адресу прописки, чтобы явился на экспертизу. Пришло уведомление, что поданная телеграмма не вручена, дом закрыт, адресат по извещению за телеграмммой не является. Можно ли делать экспертизу без него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение