Что делать, если ребёнок родился в России, а у его родителей разные гражданства?
Меня интересует такой вопрос ребёнок родился в Российской Федерации на момент рождения ребенка Я мать была гражданкой Армении супруг был лицом без гражданства сейчас у нас есть гражданство Российской Федерации как нам быть делать ли ребёнку армянский паспорт или нет оформить ему гражданство Армении? Спасибо.

Согласно нашему законодательству, если ребенок рождается на территории РФ, он может стать гражданином РФ. Не совсем понятен вопрос, смотря на цели, которые Вы преследуете, Ваш вопрос решить можно по разному
с Уважением Кира Алексеевна
СпроситьХотим ребенку оформить гражданство РФ,для этого нам сказали нужен ему паспорт армянский так как на момент рождения родители были гражданами Армении, я хочу уточнить действительно ли нужен паспорт?
Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению
1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);
б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);
в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;
г) оба его родителя, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государства, гражданами которых являются его родители, не предоставляют ему свое гражданство.
2. Ребенок, который находится на территории Российской Федерации и родители которого неизвестны, становится гражданином Российской Федерации в случае, если родители не объявятся в течение шести месяцев со дня его обнаружения.