Спросить бесплатно

Могу ли я отменить судебный приказ если я о нем не знал

Коллекторы ООО " Эос" 1 апреля 2019 выиграли суд по моей задолженности перед банком (Но как я понимаю срок исковой давности перед банком истек), На суд меня никто не приглашал, о переуступке прав меня никто не оповещал, о решении суда я тоже не знал, только сегодня зашел на портал судебных приставов узнал что исполнительное производство было начато 26.06.2019. В открытом доступе на порталах Центрального суда города информации о деле нет, только на сайте судебного участка просто мои ФИО, Взыскатель ООО" ЭОС" и все... т.е ни номера дела, ни какой либо информации. Могу я как то отменить судебный приказ или срок прошел уже. Спасибо.

вопрос №16040150
прочитан 14 раз

Здравствуйте! Если только узнали, то это одна из причин его отменить.

Благодарю Вас!

Добрый день!

Да, судебный приказ подлежит отмене в течение 10 дней с момента когда вы узнали о таком приказе.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день.

Судебный приказ, это не иск.

Вы можете отменить судебный приказ, если докажете, что не получали уведомления о нем.

Если Вы пропустили срок по уважительной причине и можете подтвердить это соответствующим документом, тогда в этом случае вам нужно написать ходатайство о восстановлении пропущенного срока и заявление об отмене судебного приказа.

Это можно оформить в виде двух отдельных документов, которые подаются в судебный участок одновременно, либо в виде одного совмещенного документа. Существенной разницы между этими вариантами оформления нет.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте Дмитрий! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: https://www.9111.ru/questions/777777777362952/#5219975

Спасибо за ответ!

Пробовать можно, весь вопрос в том, куда и как вас суд извещал о данном судебном приказе, куда он вам его направлял, само по себе неполучение приказа не является основанием его отмены, нужна уважительная причина почему вы не получили приказ, нужно писать заявление на восстановление сроков, все грамотно мотивировать, тогда шансы будут.

Большое спасибо!

Похожие вопросы

юрист Тихонов Борис Леонтьевич:

Да, собственно, никаких действий не требуется. Если вдруг будет иск в суд - там и заявите о пропуске срока исковой давности кредитором. В иске будет отказано.


юрист Колковский Юрий Валерьевич:

Ему нужн* написать аргументированные возражения на это исковое.


юридическая фирма ООО "Фемида-Групп":

Добрый день! Срочно обратиться к судебному приставу пока ваши деньги не распределили, прийти на прием. В противном случае придется обжаловать действия судебного пристава и не факт,


юридическая фирма ООО "Гелиос":

Здравствуйте! В данном случае при невозможности взыскать долг с ООо можно заменить должника в исполнительном производстве на учредителя.


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

Пристав имеет право снимать пенсии не больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве. Однако взыскатель имеет право подать заявление о снижении размера удержаний.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X