Замена фамилии после года с регистрации брака на Кипре - подпадает ли под штраф за несвоевременную замену паспорта?

• г. Санкт-Петербург

Год назад зарегистрировали брак на Кипре. Без смены фамилии. Сейчас решила поменять фамилию, это подподает под штраф за не своевоеменную замену паспорта? Ведь я не меняла фамилию при бракосочетании.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не подпадает, т.к. при заключении брака каждый оставил свою фамилию, а сейчас вам выдадут новый документ о перемене фамилии.