Мы вдвоем с братом приватизировали в 2008 году, сейчас хотим расприватизировать, но чтобы и дальше жить в квартире, это возможно?

• г. Москва

Возможно ли сейчас расприватизировать квартиру? Мы вдвоем с братом приватизировали в 2008 году, сейчас хотим расприватизировать, но чтобы и дальше жить в квартире, это возможно?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Договор приватизации можно признать недействительным в силу нарушения закона если к этому имеются основания. Не ясно для чего Вы хотите отказаться от своего права собственности.

Спросить
Пожаловаться

На каком основании? Просто желания тут не достаточно. Был нарушен закон?

Спросить
Пожаловаться

Илья, договор приватизации можно признать недействительным, но для этого нужны, быть веские основания.

Спросить
Пожаловаться

Как расприватизировать квартиру? Что для этого нужно? В 2005 году я и мама приватизировали квартиру на моего брата и его дочь несовершеннолетнюю. Теперь он нам жизни не даёт в квартире, я родила в 2006 дочь. Он прописал её только в 2010. Выгоняет нас, оскорбляет. Мы хотим расприватизировать квартиру.

У нас квартира была полученна на отца в ссср, в 2009 году мы решили приватизировать квартиру на меня, сестру и ее дочь (несовершеннолетнюю)! родители отказались от приватизации, но сейчас сестра ущемляет их в правах на эту квартиру, возможно ли ее расприватизировать, чтобы родители приватизировали на себя е,спасибо!

Хотим расприватизировать, и прописать третьего взрослого человека. На ком приватизирована квартира, у него еще есть приватизированная квартира, т.е. сейчас у него две квартиры, но со второй квартирой он не будет ничего делать. Можно ли расприватизировать квартиру?

Поженились в 2001 года, в 2002 была приобретена однокомнатная квартира в долевом строительстве оформлена на мужа. В 2003-2004 после рождения ребенка в квартиру прописалась жена с сыном. В марте 2009 года состоялся официальный развод, а в октябре 2009 муж приватизировал квартиру на себя? В квартире до сих пор прописаны бывшие супруги и их сын. Жена грозит подать на раздел имущества и требует чтобы муж написал дарственную на половину квартиры сыну? Имеет ли она на это право? Можно ли ее выписать?

С 1995 г. живу в квартире, в 2000 женился и в 2001 родился сын (инвалид), в 2004 г. приватизировал на него квартиру (опека не участвовала) , в 2007 г. развелись с женой, она является опекуном живут с новым мужем в другой квартире и в 2020 г. заявили о продаже квартиры. ВОПРОС: могут ли вместе со мной продать квартиру без суда и могу ли я расприватизировать квартиру как ошибочно приватизированную на недееспособного.

Квартира мне досталась от деда непреватизированная в 1998 г. в 2002 году был зарегистрирован брак с женой, в 2003 году квартиру я приватизировал на себя. В 2007 родился сын и его прописали в эту квартиру. В 2008 году брак расторгли, но сына не выписали из этой квартиры (хотя сын и жена переехали к матери жены). сейчас возникла потребность выписать своего сына из квартиры. Как это сделать, если жена отказывается прописывать его в свою квартиру? Должен ли я отдать долю квартиры сыну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на мою бабушку, а прописаны мы с ней вдвоём в этой квартире. В случае смерти бабушки как я могу вступить в права собственности на эту квартиру? Стоит ли сейчас мне вписываться в приватизацию этой квартиры или лучше её вообще расприватизировать?

Квартира приватизирована в 2010 году, потом подарена, затем договор дарения в 2016 году был признан недействительным и в настоящее время собственником квартиры является гражданин, который и приватизировал эту квартиру При этом с 2010 года он так и проживал и зарегистрирован в этой квартире. Он инвалид детства по психическому заболеванию. И родился в этой квартире. Дееспособности не лишен. Можно ли эту квартиру расприватизировать. Чтобы ему не стать жертвой мошенников. И как это происходит. Принят ли закон о депривитизации?

Мама приватизировала квартиру в 1992 году на себя мне было 15 лет, брату 10. Сейчас жить вместе не возможно, имею ли я права на жилплощадь в этой квартире, ведь я была несовершеннолетняя, когда квартиру приватизировали. Как мне поступить сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение