Отец умер, не оставив завещания, говорить ли мне нотариусу, что в природе существует она и будут ли ее разыскивать и кто?

• г. Тамбов

Умоего отца от 1-го брака есть дочь, с нами она никогда не жила, а несколько лет назад уехала на постоянное место жительства в Грецию. Отец умер, не оставив завещания, говорить ли мне нотариусу, что в природе существует она и будут ли ее разыскивать и кто? Или же по истечении 6 месяцев она не найдется, то могу я вступить в полное право собственности?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы унаследуете квартиру полностью. Если у нотариуса не будет информации о втором ребенке умершего, самостоятельно осуществлять поиски он не будет. Однако если дочь умершего объявится, она сможет оспорить ваше право и требовать своей доли в наследном имуществе. С уважением,