Что делать, если в полисе КАСКО указана неверная марка автомобиля и расчет был произведен на автомобиль меньшей стоимости?

• г. Екатеринбург

В полисе КАСКО неверно указана марка автомобиля. Расчёт производился на автомобиль меньшей стоимости. Должен ли автовладелец доплачивать разницу, ведь это ошибка страховщика?

Ответы на вопрос (1):

При покупке товара (работы, услуги) изготовитель обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Если вы предоставили продавцу достоверную информацию, а он допустил описку опечатку или произвел неверный расчет, то все исправления он должен произвести за свой счет.