Вопросы о размере алиментов и лишении родительских прав в случае невыплаты

• г. Москва

Помогите мне, пожалуйста!

Мой бывший муж, частный преприниматель, по решению суда, обязан выплачивать мне алименты не асодержание ребека в размере 25% со всех видов заработка..

Ежемесячно мы получаем от него алименты в размере 100 рублей.

Как исчисляется размер его дохода?

Могу ли я требовать лишить его родительских прав, если уже полгода он не присылает нам денег совсем?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Просите судебного пристава проверить его доходы и опредли ть задолженность по алиментам.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда бывший муж обязан выплачивать алименты на 2-х несовершеннолетний детей в размере 1/3 части всех видов заработка ежемесячно. Вот уже в течение года он считается официально безработным и выплачивает алименты в размере 4700 рублей ежемесячно. Подскажите, пожалуйста, правильна ли эта сумма алиментов? Бывший муж живёт в г. Старый Оскол Белгородской области. Спасибо.

Мой бывший муж, частный предприниматель, по сведениям из налоговой интспекции, имеет 18000 рублей дохода за 2003 год. По решению суда он обязан платить 25% на содержание ребенка. Он присылает 100 рублей в месяц. Судебный пристав говорит, что ничего не может с этим поделать, так как бывший муж прописан в Брянске, а торгует в районном городе и у него нет кассовово аппарата.

Как мне заставить выплачивать алименты?

Правы ли служба судебных приставов, что ничего не делает?

Могу ли я на основании того, что он платит 100 рублей в месяц требовать лишения его родительских прав?

Какие еще необходимы основания и документы на лишения его родительских прав?

Помогите разобраться. Мой бывший муж выплачивал мне алименты 1/4 всех видов заработка, это было 7000 тыс. ежемесячно. Недавно его новая жена подала тоже на него на алименты. Суд вынес решение в размере 1/2 величины прожиточного минимума, что состовляет на дату вынесения решения 7000 тыс. рублей ежемесячно. После этого решения я получила полную сумму, второй раз уже половину. Я теперь так и буду получать всегда?

Есть решение суда о лишении родительских прав бывшего мужа и взыскании алиментов в размере 1/4 от всех видов заработка и иного дохода от марта 2015 года (ребенку 12 лет). Исполнительный лист находится у меня на руках.

Бывший муж с июня 2015 ежемесячно перечисляет мне на счет 3000 руб.

Как можно установить размер его заработной платы и востребовать полагающуюся мне сумму алиментов? Какой алгоритм действий?

Спасибо.

Муж находится в Москве я в Ессентуках. Адреса точного не знаю. Официально не работает. Алименты не платит. Как взыскать с него алименты. По решению суда он обязан выплачивать мне ежемесячно 5 тыс. рублей и 1/3 от всех видов заработка на детей. Каковы мои действия. Помогите.

Мой бывший муж получает ежемесячные денежные выплаты как ветеран боевых действий в Чечне в размере 1699 рублей. Мы с ним заключили соглашение об уплате алиментов в размере 1/4 части заработка, договорившись о том, что с ветеранских денег он платить не будет. Муж женился и во втором браке у него родился ребенок, после чего он подал в суд на уменьшение размера алиментов с 1/4 на 1/6. Суд решил: "Изменить размер алиментов с 1/4 части заработка на 1/6 часть всех видов заработка". Положены ли мне алименты с ветеранского пособия?

Мой бывший муж официально не работает, выплачивает по 1000 руб. ежемесячно. По решению суда он обязан выплачивать 50% от заработка. Как узнать размер его задолженности по алиментам и возможно ли взыскание с него этой задолженности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте. Я нахожусь в разводе уже 3 года, алименты выплачиваются в размере 25% от всех видов дохода ежемесячно и регулярно. Бывший муж женился повторно, в январе 2014 у него родилась дочь во втором браке. 7 июля (вчера) мне пришло смс-сообщение из мирового суда о том, что 25 июля 2014 я вызываюсь в качестве ответчика об изменении размера алиментов. Я знаю, что в связи с изменением его семейного положения он имеет право через суд уменьшить размер алиментов до 16,6%. Мой вопрос:

- Могу ли я опротестовать его прошение? И какие документы я должна предоставить для того, чтобы суд вынес решение в мою пользу? Или суд не имеет право оставить все без изменений и обязан хотя бы на какой-то процент уменьшить размер алиментов, выплачиваемых мне на ребенка?

Заранее спасибо.

Бывший муж не интересуется жизнью ребенка и не принимает никакого участия в его воспитании. Согласно решению суда выплачивает алименты на ребенкадля галочки в размере 200 грн (1/4 мин. заработка-согласно решению суда). На мое содержание-из всей суммы лишь 100 грн. Могу ли я лишить его родительских прав и что мне ето даст? Как привлечь его к криминальной ответственности-какие нужны документы? Спасибо.

Мой муж по решению суда уплачивает алименты бывшей супруге на первого ребенка в размере 1/4 от всех видов заработка.

У нас родился ребенок, есть решение суда о выплате алиментов на второго в размере 1/3 от заработка.

Хотим подать в суд на снижение алиментов на первого ребенка. Но сейчас уже имеется переплата (больше полугода) на первого ребенка. Возможно в одном исковом заявлении просить снизить размер алиментов до 1/3, а также о возмещении излишне уплаченных алиментов. Если возможно, то на основании каких статей законодательства.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение