Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 16041

23.01.2002, 15:10

Помогите пожалуйста! Когда я устраивалась на работу, то у меня не было карточки социального страхования.

Проработав в конторе с трудовой книжкой 3 месяца, я была вынуждена уволиться. Меня отпустили день в день. Когда мне оформляли расчет, я узнала, что документы для получения карточки социального страхования нашим отделом кадров и бухгалтерией не были поданы. Теперь, когда я официально уволена, никто этим заниматься не будет. Скажите, эти 3 месяца будут защищены при расчете пенсии по старости. И как теперь мне быть? На новой работе опять просить сделать мне карточку?

Заранее спасибо.

Ответы юристов

23.01.2002, 15:50

На новой работе вам обязаны будут сделать карточку, согласно Закона "ОБ ИНДИВИДУАЛЬНОМ (ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОМ) УЧЕТЕ В СИСТЕМЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ПЕНСИОННОГО СТРАХОВАНИЯ". А что касается 3 месячного стажа, то он, согласно ст.10,13 Закона "О трудовых пенсиях в РФ" не пропадет, т.к., несмотря на отсутствия свидетельства, предприятие, на котором вы работали ранее осуществляло за вас пенсионные выплаты. В данном случае ваш стаж будет подтвержден записью в трудовой книжке.

Вопрос № 11742551

22.11.2016, 09:40

Отдел кадров бухгалтерия это

Как вести себя в этой ситуации? Отдел кадров говорит, что бухгалтер должен собирать ксерокопии документов при приеме на работу и вводить все данные в программу и только после этого начислять зарплату. Скажите кто должен оформлять банковские карты для получения заработной платы?

Ответы юристов

22.11.2016, 09:42

"Скажите кто должен оформлять банковские карты для получения заработной платы?" - кого обяжет администрация предприятия этим заниматься - тот и будет...

22.11.2016, 09:48

Цитата:
Как вести себя в этой ситуации? Отдел кадров говорит, что бухгалтер должен собирать ксерокопии документов при приеме на работу и вводить все данные в программу и только после этого начислять зарплату. Скажите кто должен оформлять банковские карты для получения заработной платы?

При оформлении работника, отдел кадров собирает все необходимые документы, бухгалтерия сдает документы в банк для получения банковской карты.

Вопрос № 6681626

25.04.2015, 13:38

Отдел кадров бухгалтерия это

Кому присылают исполнительный лист: в бухгалтерию или в отдел кадров и должны ли уведомлять об этом сотрудника? Спасибо.

Ответы юристов

25.04.2015, 13:41

Если Вы работаете и в деле указан адрес Вашей работы, то могут Выслать на работу. А так обычно истец берёт исполнительный и относит приставу исполнителю, а пристав возбуждает исполнительное производство и отсылает его Вам и на работу для исполнения.

Вопрос № 5709516

24.12.2014, 01:45

Трудностями? 3) какие документы нужно запросить у кадров/бухгалтерии для будущих выплат пособия в ФСС (хочу сразу подстраховаться,

Ситуация следующая

- я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет;

- в кредитном учреждении, где я занимаю хорошую позицию, возникли серьезные финансовые трудности и ЦБ решил провести санацию (может включать в себя внешнее управление, сокращение персонала, оптимизацию расходов, реструктуризацию кредиторской задолженности и т.д.).

Вопросы:

1) имеет ли смысл мой досрочный выход из отпуска сразу после НГ, т.к. боюсь, что в банке могут начать процедуру банкротства, а оч хочется получить доход в виде зп до момента возможной ликвидации;

2) может ли банк/внешний управляющий приостановить выплату зарплаты в связи с фин. трудностями?

3) какие документы нужно запросить у кадров/бухгалтерии для будущих выплат пособия в ФСС (хочу сразу подстраховаться, чтобы потом не бегать за бумажками)?

4) какие документы (копии/оригиналы) нужно иметь в наличии, чтобы внести свои требования по зп и пособиям в кредитную очередь в случае объявления процедуры банкротства?

Благодарю за ответ.

Ответы юристов

24.12.2014, 02:03

Отпуск в соответствии с ст. 256 ТК РФ - предоставляется до достижения ребенком 3-х лет. Поэтому тут Вы не совсем верно предоставили информацию.

Имеет ли смысл - только Вам решать. Кроме того, Вы имеете право работать и будучи в отпуске по уходу за ребенком.

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

Консультант Плюс: примечание.

В период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, лицу, подлежащему обязательному социальному страхованию, и осуществляющему уход за ребенком, выплачиваются следующие виды пособий:

- со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет - ежемесячное пособие по уходу за ребенком в размере 40 процентов среднего заработка. Данный вид пособия выплачивается по месту работы;

- после достижения ребенком возраста полутора лет - ежемесячное пособие на ребенка, размер, порядок назначения, индексации и выплаты которого устанавливается законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации (Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ).

О ежемесячных компенсационных выплатах лицам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, и другим категориям граждан см. Указ Президента РФ от 30.05.1994 N 1110, Постановление Правительства РФ от 03.11.1994 N 1206.

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Консультант Плюс: примечание.

В соответствии с ранее действовавшим законодательством непрерывный стаж применялся при исчислении размера пособия по временной нетрудоспособности. Федеральным законом от 29.12.2006 N 255-ФЗ, установившим новый порядок обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности, определено, что размер пособия зависит от страхового стажа, а не от непрерывного стажа.

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).

http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_55.html#p4939

© Консультант Плюс, 1992-2014

Законодательство не содержит положения по санации. Поэтому, также, сложно советовать что либо. Для процедуры банкротства требуется наличие задолженности перед кредиторами или по налогам. Не слишком это приятная процедура. Если будет вероятность отзыва лицензии, то тут уж никакого дохода.

Выплаты при трудном фин положении осуществляются в порядке, установленном законодательством. ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"

Статья 134. Очередность удовлетворения требований кредиторов

Вне очереди за счет конкурсной массы погашаются требования кредиторов по текущим платежам преимущественно перед кредиторами, требования которых возникли до принятия заявления о признании должника банкротом. В случае, если прекращение деятельности организации должника или ее структурных подразделений может повлечь за собой техногенные и (или) экологические катастрофы либо гибель людей, вне очереди также погашаются расходы на проведение мероприятий по недопущению возникновения указанных последствий. 2. Требования кредиторов по текущим платежам удовлетворяются в следующей очередности: в первую очередь удовлетворяются требования по текущим платежам, связанным с судебными расходами по делу о банкротстве, выплатой вознаграждения арбитражному управляющему, с взысканием задолженности по выплате вознаграждения лицам, исполнявшим обязанности арбитражного управляющего в деле о банкротстве, требования по текущим платежам, связанным с оплатой деятельности лиц, привлечение которых арбитражным управляющим для исполнения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве в соответствии с настоящим Федеральным законом является обязательным, в том числе с взысканием задолженности по оплате деятельности указанных лиц; во вторую очередь удовлетворяются требования об оплате труда лиц, работающих по трудовым договорам, а также требования об оплате деятельности лиц, привлеченных арбитражным управляющим для обеспечения исполнения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве, в том числе о взыскании задолженности по оплате деятельности данных лиц, за исключением лиц, указанных в абзаце втором настоящего пункта; в третью очередь удовлетворяются требования по коммунальным платежам, эксплуатационным платежам, необходимым для осуществления деятельности должника; в четвертую очередь удовлетворяются требования по иным текущим платежам. Требования кредиторов по текущим платежам, относящиеся к одной очереди, удовлетворяются в порядке календарной очередности. 2.1. Требования руководителя должника, его заместителей, лиц, входящих в коллегиальный исполнительный орган должника, главного бухгалтера должника, его заместителей, руководителя филиала или представительства должника, его заместителей, главного бухгалтера филиала или представительства должника, его заместителей о выплате выходного пособия и (или) иных компенсаций, размер которых установлен соответствующим трудовым договором, в случае его прекращения в части, превышающей минимальный размер соответствующих выплат, установленный трудовым законодательством, не относятся к числу требований кредиторов по текущим платежам и удовлетворяются после удовлетворения требований кредиторов третьей очереди, предусмотренной абзацем четвертым пункта 4 настоящей статьи. 3. При рассмотрении жалобы кредитора по текущим платежам арбитражный суд при удовлетворении жалобы вправе определить размер и очередность удовлетворения требования кредитора по текущим платежам. 4. Требования кредиторов удовлетворяются в следующей очередности: в первую очередь производятся расчеты по требованиям граждан, перед которыми должник несет ответственность за причинение вреда жизни или здоровью, путем капитализации соответствующих повременных платежей, компенсации морального вреда, компенсации сверх возмещения вреда, а также расчеты по иным установленным настоящим Федеральным законом требованиям; во вторую очередь производятся расчеты по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности; в третью очередь производятся расчеты с другими кредиторами, в том числе кредиторами по нетто-обязательствам. После расчетов с кредиторами третьей очереди производятся расчеты с кредиторами по удовлетворению требований по сделке, признанной недействительной на основании пункта 2 статьи 61.2 и пункта 3 статьи 61.3 настоящего Федерального закона. Требования кредиторов по обязательствам, обеспеченным залогом имущества должника, удовлетворяются за счет стоимости предмета залога в порядке, установленном статьей 138 настоящего Федерального закона. 5. При оплате труда работников должника, продолжающих трудовую деятельность в ходе конкурсного производства, а также принятых на работу в ходе конкурсного производства, конкурсный управляющий должен производить удержания, предусмотренные законодательством (алименты, подоходный налог, профсоюзные и страховые взносы и другие), и платежи, возложенные на работодателя в соответствии с федеральным законом.

Для того, чтобы впоследствии не искать концы - нужно иметь справки 2-НДФЛ за 2012-2013-2014 г. Ну и 2015, если будете работать.

Справки о выплате пособия (за какой период). Но всё это будет в 2-НДФЛ

Всего доброго.

24.12.2014, 02:04

1.Как показывает многочисленная практика в таких ситуациях нет смысла в досрочном выходе из декретного отпуска-сразу будут подсовывать заявление на уменьшение зарплаты.

2.На банки в полном объеме распространяется Трудовой Кодекс РФ, который не предусматривает ситуации, когда на законных основаниях возможна приостановка выплаты зарплаты. Положение статьи 136 ТК РФ о выплате зарплаты не реже двух раз в месяц не отменяется и в подобной ситуации.

3 В бухгалтерии запросите справку 2 НДФЛ о ваших доходах.

4.На руках должен быть трудовой договор и справка "НДФЛ, приказ о предоставлении вам декретного отпуска свидетельство о рождении ребенка.

24.12.2014, 09:39

1) имеет ли смысл мой досрочный выход из отпуска сразу после НГ, т.к. боюсь, что в банке могут начать процедуру банкротства, а оч хочется получить доход в виде за до момента возможной ликвидации;

спорный вопрос, тут вам не ответят есть смысл или нет - вам решать. Если шансы есть получить свою за - то и смысл есть

2) может ли банк/внешний управляющий приостановить выплату зарплаты в связи с фин. трудностями?

если только имущества совсем никакого нет, а оно, думаю есть, поэтому 100% выплаты будут, т.к. вы в 1 очереди кредиторов

3) какие документы нужно запросить у кадров/бухгалтерии для будущих выплат пособия в ФСС (хочу сразу подстраховаться, чтобы потом не бегать за бумажками)?

2 НДФЛ, приказ об увольнении, трудовая книжка

4) какие документы (копии/оригиналы) нужно иметь в наличии, чтобы внести свои требования по за и пособиям в кредитную очередь в случае объявления процедуры банкротства?

ваши требования итак будут внесены судом, вам не нужно ничего делать

Вопрос № 1878917

21.08.2012, 10:06

В праве ли работодатель (отдел кадров, бухгалтерия) требовать к больничному лиску выписку из истории болезни?

У мужа на работе не оплачивают больничный лист пока не предоставишь выписку из истории болезни.

Ответы юристов

21.08.2012, 10:12

Инструкция «О порядке выдачи документов, подтверждающих нетрудоспособность сотрудника» от 19 октября 1994 гласит, что при оформлении больничного листа должны быть четко указаны данные врачей и медицинских сотрудников. А также четкие и несмазанные штампы печатей, подписи и название учреждения выдавшего больничный лист.

В больничном листе должны быть четко прописаны все данные о сотруднике, его ф.и.о., возраст, адрес, место работы и название заболевания. В том случае, если сотрудником была получена травма, в больничном листе проставляется особый шифр. Если сотрудник получил больничный по причине простуды, то в графе больничного листа должно быть подчеркнуто слово «заболевание». Ни о каких выписках речи идти не может и отказать в выплате не имеют право.

Вопрос № 3248705

23.01.2014, 22:11

Бухгалтерия ип кадры

Я работаю у своего бывшего мужа бухгалтером по кадрам 11 лет, на него ИП, выгоняет меня с работы, кричит оскорбляет может ударить. Никого не стесняясь. Причина деньги! Попыток за это время выгнать было несколько, а вот причин нет, я ответственный работник. Две недели не работаю. Как правильно уволиться не приходя на работу?

Ответы юристов

23.01.2014, 22:13

Отправьте заявление об увольнении письмом с описью вложения и требованием произвести расчет и вернуть трудовую книжку.

23.01.2014, 22:13

По соглашению сторон 2 недели отрабатывать не нужно. Взять больничный, либо написать заявление на отпуск с последующим увольнением.

23.01.2014, 22:37

Бухгалтер по кадрам - забавная должность.

Ладно, если Вы проработали 11 лет в отделе кадров, то наверное знаете, что Работодатель имеет право затребовать от Работника письменные объяснения по поводу отсутствия на рабочем месте в течении 2 недель. Если не предоставите оправдательных документов, то могут уволить за прогул.

Вам решать, как дальше поступать.

Вопрос № 10423899

27.04.2016, 12:59

Кто обязан заполнять новый отчет сзв м кадры или бухгалтерия

Пожалуйста кто обязан заполнять новый отчет СЗВ-М о сотрудниках для сдачи в ПФР кадры или бухгалтерия? Спасибо.

Ответы юристов

27.04.2016, 13:17

Считаю, что кадры... А еще лучше если Руководитель организации своим приказом назначит ответственного лица за ведение отчета..

Вопрос № 12164633

16.02.2017, 12:05

Сзв м кадры или бухгалтерия

Пожалуйста кто ответственный за сдачу отчета СЗВ-М - бухгалтерия или отдел кадров? Спасибо.

Ответы юристов

16.02.2017, 12:08

Это везде решается на уровне локальных актов организации. Т.е в законе не определено. Определять должен ваш руководитель.

16.02.2017, 12:09

Ответа на такой вопрос законодательство не содержит. Все решается внутри организации, на кого руководителем будет возложена эта обязанность - тот и будет отвечать за этот отчет. Как правило, на практике, отчеты в пенсионный фонд формируют и отправляют работники отдела кадров, данные для отчета берутся в бухгалтерии или из специальных программ. Все зависит от того, как налажена эта работа в предприятии.

Удачи Вам и всех благ!

16.02.2017, 12:10

Законодательно этот момент не прописан, и стоит полагать, данный вопрос должен решить руководитель предприятия, назначив ответственное за сдачу лицо.

16.02.2017, 12:15

Надежда Александровна! Данный вопрос не регламентируется законодательством РФ, а определяется исключительно руководителем того или иного учреждения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских