Просрочено ли подача заявления на составление мотивированного решения в гражданском деле?

• г. Тюмень

Суд вынес решение по гражданскому делу 26.06, в порядке упрощенного производства, само решение (рез. часть) получено 06.07., заявление на составление мотивированного решения подается в течении 5 дней со дня подписанного рез. части решения судьей, получается срок пропущен для подачи заявления или не пропущен? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление, в любом случае Вам мотивированное решение выдадут.

Здравствуйте. Нет, не пропущен. Срок идет с момента получения решения на руки.