Необоснованная оплата за газ - куда обратиться и как решить вопрос в абаканском городе?

• г. Абакан

У нас газ отключен (стоит заглушка или что то в этом роде). квартиру купили 3 года назад. Уже тогда газ был отрезан. Стоит э/плита, платим по тарифу за э/э как положено. А с мая этого года нам стали приходить квитанции на оплату. Пытаемся объяснить, вызывали специалиста, он явился и вручив квитанцию для оплаты 573 рублей (получив их,соответственно) , благополучно оставил нам на руках акт на проведение инструктажа по безопасному пользованию газом! (это как? зачем? ). а в газовом хозяйстве нам поясняют, что мы должны (!) поставить счетчик (!) на газ (которого нет) и по нему передавать показания. Ну бред какой то! подскажите, в какую инстанцию обращаться? Или сразу в судебном порядке решать данный вопрос. К слову сказать нынешнее газовое хозяйство возникло на руинах обанкротившегося предприятия, и у них якобы нет базы данных о проведенных работах на многоквартирных домах. Мы живем в городе абакан республика хакасия.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.