Почему после прошествия 10 лет мне не снята судимость и я не могу пройти проверку службы безопасности?

• г. Калининград

Я была осуждена по статье 228 ч. 1 на три года лишения свободы. Вышла условно-досрочно. Прошло уже 10 лет. Почему до сих пор с меня не снята судимость и я не могу пройти проверку службы безопасности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Есть нюансы...

Судимость, если была по указанной статье, давно погашена. Но! сведения о судимости всё равно будут содержаться в информационном центре, и предоставляться по запросам.