Почему после прошествия 10 лет мне не снята судимость и я не могу пройти проверку службы безопасности?

• г. Калининград

Я была осуждена по статье 228 ч. 1 на три года лишения свободы. Вышла условно-досрочно. Прошло уже 10 лет. Почему до сих пор с меня не снята судимость и я не могу пройти проверку службы безопасности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Есть нюансы...

Спросить
Пожаловаться

Судимость, если была по указанной статье, давно погашена. Но! сведения о судимости всё равно будут содержаться в информационном центре, и предоставляться по запросам.

Спросить
Пожаловаться

Осужден по статья 264 часть 2 3 года лишения свободы условно и лишение прав на 2 года. Судимость погашена досрочно. ВОПРОС: могу ли я вернуть права досрочно (после снятия судимости) или только через 2 года? Спасибо.

Здравствуйте в 2012 году был осуждён на 1.5 года условно, по статье 228 ч 3 (пособничество). через год было условнодосрочное.

Пытаюсь устроиться на официальную работу, но проблема заключается в службе безопасности, я не могу Ее пройти, так как моя судимасть отображается. Подскажите пожалуйста через какое время она сгорает.

Была осуждена в декабре 2011 года по статья 158 часть 3 дали 2 года условно! Отмечалась ежемесячно, отходила все 2 года положительно сказали что что судимость снята! Подскажите почему я не могу теперь пройти службу безопасности при устройстве на работу?

Судим условно по ч.2 ст.228, судимость снята досрочно 21 марта 2014 года, осужден был 30 августа на 3 года лишения свободы с испытательным сроком в 2 года, с какого момента судимость считается погашенной? И еще, возможно ли в судебном порядке удалить сведения о судимости из базы данных?

Ходатайство о досрочном снятии условной судимости, приговорили к 19 годам лишения свободы, осободился 13 марта 2008 года по окончанию срока, прошло пять лет, хочу снять судимость, что посоветуете?

10 сентября 2007 осужден по статья 264 часть 2 УК РФ к 3 годам лишения свободы условно, испытательный срок 2 года и лишение прав управления ТС на 2 года. Через год, в октябре 2008 по ходатайству командования судимость была досрочно снята.

ВОПРОС-в связи со снятием судимости, должны ли мне вернуть права? Или ждать истечения 2-х лет (т.е. сентября 2009 года)

Благодарю за ответ. Дмитрий.

В 2009 году была осуждена по статье 228 часть 1 на 6 месяцев лишения свободы, но в соответствии со статьёй 73 условно на один год. Отмечалась пол года, т.к. закрыли судимость по УДО. Сейчас получила справку о не судимости, а в ней стоит моя статья. Вопрос: Будет ли моя справка когда-нибудь чистой? Может можно как-то этому поспособствовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1999 году был осужден по 228 статье ч.3 (угостил "друга" анашой), срок 5 лет условно, снята судимость досрочно, эта статья какой тяжести на данный момент (2021 год)... благодарю за ответ!

Дравствуйте. Был осужден по ст 161 на 1 год условно. По истечению половины срока судимость была снята, на тот момент являлся несовершеннолетним. Год назад был осужден по статья 228 часть 2 на 3 года условно. У меня 2 вопроса:

1. Могу ли я вновь снять судимость?

2. И смогу ли я призываться на воинскую службу?

Я в 2007 году был осужден по статья 158 часть 3, к 6 годам лишения свободы. В 2012 освобожден условно-досрочно. С выходом амнистии...

2015 года, могу ли рассчитывать на досрочное погашение судимости? Попадаю ли под действия п. 12 и п. 4 амнистии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение