Как правильно составить исковое заявление на отказ отцовства в малообеспеченной семье, чтобы избежать выплаты алиментов?

• г. Новосибирск

Моего мужа лешили отцовства, так как мы малообеспеченная семья нам необходимо грамотно составить исковое заявление на отказ отцовства, чтобы не обязывали на выплаты алиментов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте АУДРА!

Отказ от отцовства действующим законодательством не предусмотрен.

Ваш муж может быть освобождён от обязанности платить алиментов в случае усыновления ребёнка.

Добрый день, Аудра!

Отказаться от отцовства нельзя в следствие того, что, в соответствии с семейным законодательством, родители обязаны обеспечивать своих несовершеннолетних детей.