Как правильно составить исковое заявление на отказ отцовства в малообеспеченной семье, чтобы избежать выплаты алиментов?

• г. Новосибирск

Моего мужа лешили отцовства, так как мы малообеспеченная семья нам необходимо грамотно составить исковое заявление на отказ отцовства, чтобы не обязывали на выплаты алиментов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте АУДРА!

Отказ от отцовства действующим законодательством не предусмотрен.

Ваш муж может быть освобождён от обязанности платить алиментов в случае усыновления ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Аудра!

Отказаться от отцовства нельзя в следствие того, что, в соответствии с семейным законодательством, родители обязаны обеспечивать своих несовершеннолетних детей.

Спросить
Пожаловаться

Судебный приказ по выплате алиментов отец ребенка отменил. Теперь я должна написать исковое заявление на выплату алиментов. С какого момента начнется выплата алиментов? Как написать исковое заявление чтобы выплаты были с момента выдачи судебного приказа а не с момента подачи искового заявления. Спасибо!

Помогите правильно составить исковое заявление о установлении отцовства и выплате алиментов установлении отцовства и присуждении алиментов.

Муж потерял работу, встал на биржу труда, получает пособие по безработице. От первого брака есть ребёнок, назначены алименты. У нас в браке двое детей, алименты тоже назначены. Какие документы необходимы, чтобы уменьшить выплату алиментов ребёнку в первом браке, как грамотно составить исковое заявление.

Иск на признание нашей семьи отдельной от семьи свекра. Наша семья я, муж и дочь, продаваемых совместно со свекровью и свекром. Необходимо нашу семью признать отдельной. Как правильно составить исковое заявление и какие необходимо приложить документы?

Иск на признание нашей семьи отдельной от семьи свекра. Наша семья я, муж и дочь, проживаем совместно со свекровью и свекром. Необходимо нашу семью признать отдельной. Для участия в программе молодая семья. Как правильно составить исковое заявление и какие необходимо приложить документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение