Я получаю пенсию по инвалидности 3 группы, но при начислении мне пенсии не включают мою малолетнюю дочь

• г. Грозный

Я получаю пенсию по инвалидности 3 группы, но при начислении мне пенсии не включают мою малолетнюю дочь, находящуюся на моем иждивении и требуют принести трудовую книжку, а ранее нигде не работала и соответственно нет трудового стажа, что мне сделать, чтобы получить надбавка за ребенка, который находится на моем иждивении.

Ответы на вопрос (1):

У Вас социальная пенсия. В социальной пенсии нет ФБР (фиксированного базового размера страховой части пенсии) или по старому "базовой части". А именно эта часть трудовой пенсии имеет разницу по размеру при наличии нетрудоспособных членов семьи.

Также, можете особо не забивать этим голову, так как если Вы сейчас где нибудь пару недель поработаете и переоформите пенсию на трудовую, она всё равно вместе с иждивенцем будет меньше прожиточного минимума и будет доведена до того же размера что и сейчас. Ведь сейчас Ваша пенсия также доведена прожиточного минимума соцдоплатой.